Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2016, 9:06 Читати українською

АМКУ предоставил разрешение на концентарцию ABH Holdings S.A. (ABHH) и UniCredit Group (UCG)

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение на концентарцію ABH Holdings S.A. (ABHH) и UniCredit Group (UCG). Об этом в четверг 8 сентября сообщила пресс-служба Комитета на своем официальном сайте

«Пройден важный этап на пути к завершению сделки, о которой еще в начале года объявили акционеры Альфа-Групп и UniCredit Group. Мы рассчитываем закрыть сделку до конца текущего года, получив соответствующее решение НБУ. И мы уверены, что высокий профессионализм и опыт наших команд, сильные позиции на финансовом рынке, постоянная поддержка наших акционеров со стороны уже двух международных банковских групп, а самое главное — доверие наших клиентов – все это создает мощную платформу для дальнейшего развития одного из ведущих банков страны. Мы продолжаем делать свой вклад в развитие экономики страны и финансовое благополучие наших клиентов», — отметил Рушан Хвесюк, управляющий директор Альфа-Банка (Украина).

«Согласование сделки со стороны Антимонопольного комитета Украины — последовательный и логичный шаг регулятора, будет способствовать консолидации рынка и созданию нового сильного игрока в финансовом секторе, — отметила Председатель Правления UniCredit Bank Тамара Савощенко. — Сделка не только поможет нашему банку успешно конкурировать на рынке и предлагать клиентам более выгодные решения, но и окажет положительное влияние на развитие бизнеса в Украине».

В январе текущего года инвестиционная холдинговая компаниия ABH Holdings S.A., которая опосредованно владеет 100% акций Альфа-Банка Украина, и международная финансовая группа UniCredit Group объявили о подписании соглашения, в рамках которого UniCredit Group в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9% передает 100% акций «Укрсоцбанк» холдинговой компании ABH Holdings S.A.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться