Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2016, 11:01 Читати українською

Мегабанк вышел в лидеры рейтинга прибыльных и надежных украинских банков

Мегабанк занял второе место в рейтинге прибыльных и надежных банков, который был составлен финансовым порталом «Минфин».

«Минфин» решил проверить, что выбирают украинские вкладчики – высокие ставки или надежность банка? Для подсчета баллов «Минфин» использовал свой рейтинг устойчивости банков по итогам 2-го квартала 2016 года, данные о ставках по депозитам и росте остатков на счетах физлиц за последние полгода.

Чтобы ответить на вопрос, какие из банков, вошедших в рейтинг устойчивости, наиболее привлекательны, «Минфин» построил два рэнкинга: по надежности и по депозитным ставкам. Среднее место стало коэффициентом, который лег в основу построения рейтинга. Банки с одинаковым коэффициентом ранжированы с учетом рейтинга надежности.

Согласно выводам специалистов «Минфина», сегодня лидируют стабильные банки с высокими ставками.

Напомним, «Минфин» ежеквартально оценивает финансовые результаты украинских банков, в портфеле которых больше миллиарда гривен депозитов физлиц. По результатам этой оценки составляется рейтинг устойчивости банков. Во втором квартале этого года таких банков было 32. Мегабанк вошел в топ-3 этого рейтинга.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться