Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2016, 12:15 Читати українською

США будут судиться с крупнейшими страховыми компаниями

Антимонопольный регулятор США готов подать судебные иски, чтобы не позволить Anthem поглотить Cigna и Aetna купить Humana. Об этом рассказал источник, знакомый с ходом дела, передает Bloomberg.

Антимонопольный регулятор США готов подать судебные иски, чтобы не позволить Anthem поглотить Cigna и Aetna купить Humana.
Фото: freedomworks.org

Министерство юстиции обеспокоено тем, что сделки трансформируют отрасль страховой медицины – из пяти крупнейших страховых компаний в стране останется три. Это нанесет ущерб клиентам.

Компании могут предложить продать активы, чтобы получить одобрение сделок. Но, по словам источника, вряд ли это устроит антимонопольных чиновников.

Минюст примет окончательное решение на этой, или следующей неделе. Компании могут урегулировать иск как до его подачи, так и после.

  • Слияние Anthem и Cigna Corp, которое оценивают в $48 млрд, создаст крупнейшего страховщика на американском рынке. По данным Bloomberg, на объединенную компанию будет приходиться 29% рынка.
  • Объединение Aetna и Humana оценивают в $37 млрд. Новая компания должна стать крупнейшим в стране поставщиком Medicare Advantage, государственной страховой программы для пожилых людей. По данным Bloomberg, объединенная компания заполнить 25% рынка.

Комментарии - 1

+
0
Alena Bondarenko
Alena Bondarenko
20 июля 2016, 14:44
#
В США чуть что так сразу в суд…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться