Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Как улучшить кредитную историю

Сегодня кредитование неразрывно связано с жизнью большинства граждан Украины, ведь часто возникают ситуации, когда имеющихся в наличии денег недостаточно для покупки или оплаты услуги. Именно поэтому положительная кредитная история (а не уровень дохода и платежеспособность) заемщика крайне важна для принятия решения о выдаче кредита. Однако не каждый способен похвастаться идеальной кредитной историей. Как же улучшить положение и исправить негативные данные о себе?

Контроль над кредитной историей

Если вы исправный плательщик, погашающий кредиты в срок, то вам бояться нечего – негативная информация в вашей кредитной истории может появиться в случае внесения организацией неверных данных, что случается не так уж часто. Но чтобы держать ситуацию под контролем и исключить подобные случайности, стоит периодически запрашивать отчет об изменениях вашей кредитной истории, дабы в случае обнаружения несоответствий потребовать от кредитной организации исправления неточностей.

Разумная аргументация просрочек

Итак, исправить кредитную историю можно лишь в случае ошибок в работе банков или финансовых компаний. Если же в вашем досье имеются неоднократные просрочки платежей на срок более 5-ти дней, то дело заметно осложняется, ведь в таком случае банк или финансовая компания по своему усмотрению принимает решение о кредитовании лица. Но как показывает практика, приведение заемщиком разумных оправдательных доводов касательно того или иного случая несвоевременной оплаты (возникновение независящих от воли лица препятствующих обстоятельств) или свидетельств о повышении его дисциплинированности (справки о доходах, открытие депозита и пр.) могут склонить чашу весов в его пользу.

Создаем положительную кредитную историю с Ультракеш

Но самым надежным способом исправить подпорченную кредитную историю является получение нового кредита и погашение его в срок. Это поспособствует появлению в истории положительных записей, которые со временем перевесят отрицательные и улучшат рейтинг клиента. Это легко будет сделать, используя электронный сервис выдачи онлайн-кредитов Ultracash.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться