Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2016, 9:00 Читати українською

«Дбайливий господар» — новая программа страхования для жителей частных домов от PZU

Украинская PZU предлагает новый комплексный продукт по страхованию жилых домов и домашних животных (лошади и коровы).

Перечень объектов для страхования достаточно широк: страхуется конструктив жилого дома, ремонт, движимое имущество, хозяйственные здания и сооружения, а также лошади и коровы, которые находятся в частной собственности.

«PZU уже много лет страхует аграрные риски сельскохозяйственных предприятий, а вот предложения для жителей частных домов у нас еще не было», - рассказывает директор департамента управления страховыми продуктами Людмила Ясинская. - «Продукт «Дбайливий господар» заполнит этот пробел и позволит жителям защитить ценные для них вещи».

По имущественным рискам страховая компания возмещает целостность не только недвижимого имущества, но и дверей и окон, печей, каминов, а также всех инженерных коммуникаций. Имущество страхуется от таких рисков как огонь, вода, стихийные явления, кража, противоправные действия третьих лиц, транспортный ущерб.

Кони (в возрасте от 1 до 18 лет) и коровы (в возрасте от 1 до 15 лет) страхуются от болезни, пожара, стихийного бедствия, удушения (асфиксии), отравления травами или химическими веществами, укуса змей, ядовитых насекомых, утопления, падения в ущелье, попадания под движущееся транспортное средство, похищения и противоправных действий третьих лиц (кроме мошенничества).
«Пока трудно прогнозировать дальнейшее развитие продукта, ведь у нас нет собственной статистики для расчетов», - уточняет Людмила Ясинская. - «Поэтому на данный момент мы предлагаем клиентам 5 вариантов страховых сумм в части страхования имущества и 2-3 варианта по отношению к животным».
Минимальная стоимость полиса составляет 385 грн.
Процедура урегулирования страховых случаев построена по упрощенной системе и не имеет принципиальных особенностей. Страховое возмещение выплачивается в пределах лимита возмещения в течение максимум 15 дней с момента получения всех необходимых документов от страхователя.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться