Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2015, 12:58 Читати українською

Буриданов рынок

Как сообщает аналитический отдел компании Admiral Markets, фондовый рынок США вчера демонстрировал смешанную картину: одни индексы незначительно росли, другие столь же незначительно падали, а некоторые вообще не изменились (индекс SP500, например, см рис ниже). А по большому счету направленного движения не было – рынок замер на месте.

Во многом это было связано с данными по ВВП США. С одной стороны, хуже прогнозов и ниже 3%. С другой стороны, после минусовых данных первого квартала (которые впрочем, были пересмотрены с -0,2 до 0,6%) цифра 2,3% должна радовать. Но радоваться хорошим экономическим показателям фондовому рынку сейчас не с руки, потому как это повышает вероятность роста ставок со стороны ФРС, а это для фондового рынка плохо.

В общем ситуация типичного «буриданова осла» и рынок в итоге замер на месте.

Brad McMillan главный управляющий инвестициями в Commonwealth Financial Network в частности отметил: «Экономика продолжает расти, но не теми темпами, которые бы все хотели видеть».

Сезон отчетности подходит к концу. Вчера «отстрелялись» Procter & Gamble Co. (акции упали на 4% после того как стало ясно, что рост продаж затормозился), Facebook Inc. (акции снизились на 1,8% после того как компания, несмотря на 39% рост доходов, заявила про то, что рост расходов превышает темпы прироста доходов), ну и, наконец, акции Whole Foods Market Inc. рухнули на 12% после того, как стало ясно, что рост продаж резко замедлился.

По итогам вчерашней сессии, индекс S&P 500 прибавил до 2108 пунктов, индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,03% до 17746. Nasdaq Composite Index поднялся на 0,33% до 5129.

Текущая техническая картина по индексу S&P 500 представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками Admiral Markets ежедневно на базе анализа показателей ряда технических индикаторов (используются дневные данные).

* параметр тренд – принимает значения «+1» — восходящий тренд, «-1» — нисходящий тренд, «0» — тренд отсутствует;

** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд

*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.

Уровни:

Поддержка 1 – 2082

Поддержка 2 – 2044

Сопротивление 1 – 2101

Сопротивление 2 – 2114

 

По материалам Admiral Markets

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться