Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2015, 12:41 Читати українською

Текущая техническая картина и рекомендации по работе от Admiral Markets

По мнению аналитического отдела Admiral Markets, четверг был очень непростым днем для торговли. Военная операция ОАЭ в Йемене нарушила равновесие на финансовых рынках.

В первую очередь это сказалось на сырьевых рынках: цены на нефть и золото резко рванули вверх. Впоследствии сумятица началась и на валютном рынке.

И если сначала доллар, очевидно в результате сырьевых движений, терял позиции, продавив важнейшую зону по EURUSD. То впоследствии радикально поменял характер движения, начав активно отыгрывать утерянные было позиции.

Впрочем, движение не смогло набрать достаточной инерции, чтобы пробить ключевую поддержку по EURUSD 1,0860. А значит все еще может быть: как рост EURUSD к 1,10 и выше, так и падение ниже 1,0860 куда-нибудь в район паритета (не за сегодня, конечно, но в перспективе).

С учетом происходящего и того, что сегодня пятница, аналитики Admiral Markets ожидают возможных сильных движений, направление которых станет ясно только по факту пробития ключевых зон, озвученных выше.

А поскольку макроэкономических новостей, которые могут перевернуть ситуацию с ног на голову, в пятницу не предвидится, остается торговать по технике.

Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).

Текущая техническая картина

(анализ базируется на показаниях дневных графиков):

* параметр тренд – принимает значения «+1» — восходящий тренд, «-1» — нисходящий тренд, «0» — тренд отсутствует;

** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд

*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.

Рекомендации по работе в пятницу 27.03.2015:

Как обычно, в пятницу аналитики «Admiral Markets» предупреждают о повышенных рисках нестандартных движений и рекомендуют воздержаться от излишних рисков. Иногда лучше просто понаблюдать за процессом. Не стоит забывать, что впереди ждет новая неделя, возможно с более ясной и однозначной картиной.

EURUSD: Продажа от 1,0980-1,1000. С профитом в район 1,0890 и стопом выше 1,1050. Покупка от 1,0860-1,0880 со стопом ниже 1,0830 и тейк-профитом в районе 1,0960.

GBPUSD: Продажа от 1,4960-1,4980 со стопом выше 1,5020 и тейк-профитом в районе 1,4850.

 

Успешные инвестиционные решения от Admiral Markets  

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться