Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2014, 11:30 Читати українською

Украина планирует завершить визовую либерализацию с ЕС до мая

По словам представителя ЕС, Евросоюз уделяет приоритетное внимание Украине 

Украина планирует завершить визовую либерализацию с ЕС до мая
Фото: elise.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель Европейского союза по внешним делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини договорились о завершении всех процедур, необходимых для предоставления Украине безвизового режима, до Рижского саммита. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы достигли договоренности, и я уверен, что Украина продемонстрирует решительные действия, чтобы к саммиту в Риге завершить процедуру имплементации либерализации визового режима и получить четкую дату введения безвизового режима ЕС для украинцев», – сообщил президент.

Напомним, что Рижский саммит пройдет в мае 2015 года.

Как сообщал «Минфин» ранее, в начале декабря была достигнута договоренность с Польшей о начале переговоров по выдаче украинцам двухгодичных туристических виз и расширению малого приграничного движения.

Комментарии - 3

+
+1
Donkey
Donkey
17 декабря 2014, 12:43
#
«За заумным многословием всегда скрывается ложь» Жизненный опыт. Donkey
+
0
vitaliy17
vitaliy17
17 декабря 2014, 13:28
#
Как вы считаете, будет ли безвизовый режим для граждан страны, в которой один из самых высоких уровней корупции, и которая ведёт боевые действия на своей территории, и практически не имеет золотовалютных резервов? Я думаю однозначно нет, по крайней мере пока не завершатся боевые действия, а это похоже надолго. Попытка создать позитивнй информационный фон и только…
+
0
homa1970
homa1970
17 декабря 2014, 17:00
#
Чуть-чуть перефразировав фразу,
ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ
получим
Украина планирует, а ЕС решит.
Раньше говорили: Безвизовый режим получим в мае 2015, сейчас пишут, что в мае 2015 только получим «четкую дату» введения безвизового режима ЕС для украинцев.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться