Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2013, 11:40 Читати українською

Летом гривна может укрепиться — Эрик Найман

Финансовые эксперты допускают укрепление гривны ниже отметки 8 грн/$. В частности, такой прогноз вчера выдал аналитик Эрик Найман.

Летом гривна может укрепиться .
Фото с сайта lenta-ua.net

«До осени 2013 года все, похоже, будет спокойно. Более того, летом курс доллара вполне может опуститься ниже 8 гривен за доллар», — заключил он.

При этом он заверил, что дефляция вместе с низкими реальными темпами роста украинской экономики предполагают сравнительно небольшие доходы бюджета, что в не очень хорошо в преддверии президентских выборов 2015 года.

Он также допустил, что такое положение вещей подтолкнет власти страны к активизации эмиссионной активности, что со временем может привести к ослаблению курса гривны.

Комментарии - 5

+
+32
Владимир Снисарь
Владимир Снисарь
14 мая 2013, 11:44
#
Очередной, регулярный жлобский банковский кидок перед отпускными сбросами валюты. Представляют как «макроэкономику»…
+
+10
VictorS
VictorS
14 мая 2013, 18:51
#
+Владимиру.
Украинский жлоб, он и в Африке жлоб.
Как уже много раз писали, валютный курс в Украине — не экономическая категория. Тут играют против народа по крупному. А колебания (укрепление/ослабление гривны) в диапазоне 8.00-8.20 грн/$ это ведь не колебания вовсе. Это всего 8.10 +/- 1,25%. И 10 копеек это пшик. Какая к черту девальвация/ревальвация? Нет её, ни девальвации, ни ревальвации. Это игры на кухне ребят из НБУ. Вот когда придет настояшая девальвация, то разговор будет идти о +5 грн/$ (60%, как в 2008, а то более). Пусть попробуют укрепить гривну хотя-бы на 10%, так, к примеру до 7 грн/$. Это было бы похоже на укрепление. Хотел бы посмотреть как после этого ЗВР исчезнут в течении месяца.
Тут главное показать куда должно идти массам. В данном случае сбрасывать валюту, чтобы помочь оплатить долги перед МВФ. Уж кто кто, а Эрик Найман должен это понимать. Сдается мне, что тут пахнет колаборационизмом. Как писал Пушкин, нужно кого-то постричь. Не поддавайтесь на провокации.
+
0
Mozart
Mozart
14 мая 2013, 20:03
#
Укрепить гривну можно и БЕЗ проедания ЗВР.
Причем довольно быстро и сильно. Вот только НЕНАДОЛГО :)

Другое дело, что это НЕВЫГОДНО власть имущим, потому как затем ситуация просто перестанет быть управляемой.
+
+7
sertrpmailru
sertrpmailru
14 мая 2013, 11:51
#
Надо срочно избавляться от валюты! Пока она дешевая.
+
0
AlexSWM
AlexSWM
14 мая 2013, 21:29
#
Как показали наблюдения — Нэйман свадебный генерал, что сказали — то и изрекает :D
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться