Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2012, 13:48 Читати українською

НБУ потратит значительную часть резервов на выплаты долгов

Национальный банк Украины планирует расходовать $8,473 млрд международных валютных резервов на протяжении последующих 12 месяцев для обеспечения выплат в иностранной валюте. Об этом говорится в обнародованной на сайте регулятора информации Заранее установленное краткосрочное чистое расходование активов в иностранной валюте по состоянию на конец марта 2012 года, пишет УнианРасходование резервов будет осуществляться с целью обеспечения выплат.

НБУ потратит значительную часть резервов на выплаты долгов .
Фото с сайта krizisnik.ru

Согласно предоставленной информации, расходование резервов будет осуществляться с целью обеспечения выплат (основная сумма и проценты) сроком: до месяца — в сумме $215,83 млн, от одно до трех месяцев — $3,492 млрд; от трех до 12 месяцев — $4,765 млрд. При этом предусмотренные поступления в международные резервы должны составить $8,44 млн.

Таким образом, сальдо чистых расходов международных резервов на протяжении последующих 12 месяцев Н БУпланирует на уровне $8,465 млрд. Напомним ранее, стабильный приток иностранной валюты на рынок Украины в 2012 году позволяет избегать значительных колебаний курс гривны без поддержки Национального банка, получившего возможность пополнять международные резервы за счет покупки избыточного предложения валюты.

Комментарии - 1

+
0
akchup
akchup
20 апреля 2012, 14:58
#
Ну вот, началось
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться