Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2011, 9:00 Читати українською

Кабмин утвердил новый порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологических парков

Кабинет министров Украины утвердил порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологического парка, его участников и совместных предприятий, использования указанных средств и осуществления контроля за их расходованием. Соответствующее постановление № 118 Кабинет министров принял 2 февраля 2011 г.

Также, Кабмин утвердил новый порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологического парка, его участников и совместных предприятий, использование указанных средств и осуществления контроля за их расходованием, признав постановление Кабмина об утверждении порядка зачисления сумм налога на прибыль предприятий на специальные счета технологического парка его участников и совместных предприятий, использование указанных средств и осуществления контроля за их расходованием, утвержденного Кабинетом министров №1643 от 23 ноября 2006 г., утратившим силу.

Так, Кабмин предусмотрел изменения в порядок рассмотрения, экспертизы и государственной регистрации проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабинета министров от 17 декабря 1999 г. № 2311, и порядка проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабинета министров от 21 марта 2007 г. № 517.

При этом Кабинет министров установил:
-специальные счета, открытые в соответствии с постановлением Кабмина № 1643 используются для зачисления и использования сумм ввозной пошлины согласно новому порядку № 118;
-на указанные специальные счета в сроки, установленные законодательством зачисляются суммы налога на прибыль предприятий, начисленные в IV квартале 2010 г. при реализации проектов технологических парков, которые используются в соответствии со ст. 8 закона Украины «О специальном режиме инновационной деятельности технологических парков»;
-технологические парки, их участники и совместные предприятия предоставляют отчетность за 2010 г. в соответствии с порядком проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабмина № 517.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться