Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 березня 2011, 9:00

Кабмин утвердил новый порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологических парков

Кабинет министров Украины утвердил порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологического парка, его участников и совместных предприятий, использования указанных средств и осуществления контроля за их расходованием. Соответствующее постановление № 118 Кабинет министров принял 2 февраля 2011 г.

Также, Кабмин утвердил новый порядок зачисления сумм ввозных пошлин на специальные счета технологического парка, его участников и совместных предприятий, использование указанных средств и осуществления контроля за их расходованием, признав постановление Кабмина об утверждении порядка зачисления сумм налога на прибыль предприятий на специальные счета технологического парка его участников и совместных предприятий, использование указанных средств и осуществления контроля за их расходованием, утвержденного Кабинетом министров №1643 от 23 ноября 2006 г., утратившим силу.

Так, Кабмин предусмотрел изменения в порядок рассмотрения, экспертизы и государственной регистрации проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабинета министров от 17 декабря 1999 г. № 2311, и порядка проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабинета министров от 21 марта 2007 г. № 517.

При этом Кабинет министров установил:
-специальные счета, открытые в соответствии с постановлением Кабмина № 1643 используются для зачисления и использования сумм ввозной пошлины согласно новому порядку № 118;
-на указанные специальные счета в сроки, установленные законодательством зачисляются суммы налога на прибыль предприятий, начисленные в IV квартале 2010 г. при реализации проектов технологических парков, которые используются в соответствии со ст. 8 закона Украины «О специальном режиме инновационной деятельности технологических парков»;
-технологические парки, их участники и совместные предприятия предоставляют отчетность за 2010 г. в соответствии с порядком проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков, утвержденного постановлением Кабмина № 517.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися