Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2010, 11:10 Читати українською

Азаров готов взять на себя политический негатив налоговой реформы

Кабинет Министров Украины берет на себя все риски, связанные с проведением налоговой реформы. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров сегодня, открывая расширенное заседание правительства, посвященное обсуждению Налогового кодекса.

Н.Азаров отметил, что Украина уже не в первый раз стоит на пороге реформы в налоговой сфере. «Напомню, что работа над Налоговым кодексом началась более десяти лет назад, но по разным причинам за все эти годы его так и не удалось принять», - подчеркнул он.

По мнению главы правительства, главной причиной того, что налоговая реформа до сих пор не состоялась, - политическая нестабильность в стране и неспособность власти взять на себя политические риски. «Всегда оглядывались то на выборы, то на политическую целесообразность. Ни у кого не было мужества взять на себя ответственность за модернизацию налоговой системы. Наше правительство берет на себя ответственность за все риски и последствия этой налоговой реформы», - подытожил он.

Напомним, сегодня Кабинет Министров собрался на специальное заседание для доработки окончательного варианта проекта Налогового кодекса.

Комментарии - 3

+
+4
AndreySh
AndreySh
17 сентября 2010, 11:21
#
Всем предпринимателям перед оглашением предварительно бесплатно раздать карвалол.
+
+4
Maleficarum
Maleficarum
17 сентября 2010, 11:56
#
Наше правительство берет на себя ответственность за все риски и последствия этой налоговой реформы… В чём конкретно риски то состоят? Хазаров об этом скажет? Может… имуществом своим ответит… счетами… благополучием семьи… Или сядет на пяток лет в «цугундер» на баланду из капусты… Риски то в чём?
+
0
Lesia
Lesia
17 сентября 2010, 13:39
#
Единому налогу почти «кранты», читайте news.zn.ua/news/32659
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться