Согласно данному рейтингу Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-10 и разместился на 8 месте с рейтингом «В», что характеризируется высокой надежностью и незначительной чувствительностью к внешним неблагоприятным факторам. 
  
Также были обновлены данные по индексу FUDI (Первого Украинского Депозитного Индекса), который показывает уровень доходности и надежности депозитов банка. Согласно данному индексу депозитные предложения Альфа-Банка Украина характеризуются высокой надежностью и достаточно высокой доходностью. 

«Стараясь предложить оптимальные инструменты для сохранения и преумножения денежных средств нашим клиентам, мы предлагаем максимально удобную линейку депозитных продуктов. Тем не менее, в условиях значительной турбулентности рынка – главным преимуществом при выборе банка является его надежность и устойчивость на рынке, – отмечает Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина. – Альфа-Банк, будучи стабильным финансовым партнером, предлагает не только выгодное размещение средств для своих клиентов, но и высокую надежность вкладов по сравнению с другими украинскими банками, что подтверждается высокой оценкой со стороны рейтингового агентства UCRA, а также данными депозитного индекса FUDI».