Кабинет министров намерен привлекать частных инвесторов через механизм государственно-частного партнерства для восстановления инфраструктуры Донбасса. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта, сообщила пресс-служба министерства.

«Такой вид партнерства может стать платформой для решения задач развития и решения проблем, стоящих перед Украиной, в том числе — связанных с восстановлением территорий, подвергшихся разрушению в результате вооруженного конфликта», — приводит пресс-служба слова Максюты.

По его словам, до сих пор потенциал государственно-частного партнерства в Украине был использован не в полной мере из-за сложной бюрократической системы.

Замминистра выразил уверенность, что сейчас в Украине созданы благоприятные законодательные условия для реализации совместных проектов с бизнес-структурами.

«Наша предыдущая ошибка была в том, что мы слишком зарегулировали этот процесс, особенно нормативными документами, все было бы правильно, но никто не хотел вдаваться в эти бюрократические джунгли. Однако, на сегодняшний день мы создали и законодательные, и общественные условия для партнерства», — отметил Максюта.