Европейский рынок откроют для украинских товаров с 15 мая — на сегодняшний день продавать свои продукты без пошлин смогут только «Мироновский хлебопродукт» («Наша Ряба», «Фуа Гра», «Легко!») и комплекс «Агромарс» (Гаврилівські курчата). Остальным производителям нужно подтягивать качество продукции к евростандартам.

Поезда «Хюндай» почти год возили пассажиров без лицензии. Теперь понятно, почему они постоянно ломались. С мая 2012 по апрель 2013 года поезда ездили без разрешения, представляли опасность для пассажиров и даже могли загрязнять окружающую среду. Виновных обещают найти и посадить. Напомним, сейчас все поезда «Хюндай» сняты с маршрутов — специалисты проверяют их на неисправности.

Нацбанк прогнозирует инфляцию на уровне 12-16% в 2014 году. Возможно, наконец-то откажутся от практики искусственно занижать уровень инфляции (в 2013 году была зафиксирована инфляция 0,5%, в 2012 году — дефляция 0,2%).

БинБанк покупает российскую «дочку» ПриватБанка за 172 млн долларов. Центробанк России ввёл временную администрацию в Москомприватбанк после того, как Коломойский назвал Януковича и Путина шизофрениками. «Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая — я скажу недипломатично — шизофрению второго оппонента… У нас был один большой шизофреник, а там — шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы», — сказал Игорь Коломойский.