«Юля едет на Майдан», — сказал глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после разговора по телефону с Тимошенко в присутствии журналистов. 

Тимошенко общалась с пресс-службой партии, сидя в больничной коляске. Активисты, очевидцы и пресс-служба харьковской "Батькивщины" подтвердили, что Тимошенко кортежем вывезли с территории больницы. 

По словам некоторых очевидцев, экс-премьер «очень слаба». Около 17:35 милиция и сторонники Тимошенко создали коридор в толпе собравшихся возле больницы людей, по которому выехали машины. Впереди ехала машина милиции, за ней джип, в котором сидели защитник Тимошенко Сергей Власенко, Юлия Тимошенко, и депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение »Батькивщина" Андрей Кожемякин. Колонна проследовала не останавливаясь. Тимошенко на несколько секунд опустила стекло со своей стороны.

Собравшиеся скандировали: «Юля!». По состоянию на 17:45 из леса неподалеку от больницы сторонники Тимошенко стали пускать салют. Тимошенко была освобождена постановлением Верховной Рады Украины.

За постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера проголосовали 322 народных депутата.

Українські НовиниИнтерфакс-Украина