Главной целью образовательного мероприятия является помощь талантливой студенческой молодежи в выявлении и развитии собственных способностей, создании благоприятных условий для профессиональной реализации, а также привлечения одаренных студентов в дальнейшем к работе в Банке. Уже традиционно к участию в UniОлимпиаде приглашаются студенты 4-5 года обучения по специальностям экономика, финансы, банковское дело всех национальных или частных высших учебных заведений Украины.

Олимпиада 2013 года будет реализована в 3 этапа: I тур — 8 октября 2013 года, II тур — 10-30 октября 2013 года и финальный III тур — 7 ноября 2013 года. Первый тур (отборочный) пройдет путем тестирования в режиме «on-line», второй тур (индивидуальный) предусматривает работу над индивидуальными заданиями под руководством жюри. А во время третьего (финального) испытания, которое состоится в Киеве, студентам будут предложены 2-а конкурсные задания.

Определение финалистов первого (отборочного) тура производится по максимальному количеству набранных баллов в ходе тестирования и по времени предоставления ответов. 60 участников, которые получили высокие результаты, будут награждены памятными призами и получат право на прохождение производственной практики в ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™.

Три победителя финального тура Олимпиады награждаются Дипломами, соответственно I, II, III степеней и денежной наградой (I место — 8000 грн., II место — 6000 грн., III место — 4000 грн.), а также получают право трудоустройства в системе Банка, после получения диплома о высшем образовании.

Елена Маштакова, руководитель проектов в ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™, комментируя проведение юбилейной UniОлимпиады, отметила:

«Я очень рада, что эта традиция продолжается, и с гордостью могу сказать, что с каждым годом конкурс становится более значимым не только для банка как работодателя, но и для студентов — наших будущих сотрудников. Важным является тот факт, что UniОлимпиада стала узнаваемой среди стран группы, и вот уже третий год подряд коллеги с радостью присоединяются к нам в финальной части конкурса, — говорит Елена. — Если говорить об ожиданиях, то десятая Олимпиада, надеюсь, станет наиболее удачной и успешной, ведь это успешный старт карьеры. Я искренне верю, что благодаря UniОлимпиаде в команде нашего банка всегда будут работать талантливые и компетентные банкиры».

Оценивать знания конкурсантов будет специальное профессиональное жюри, в состав которого войдут топ-менеджеры и представители ПАО «Укрсоцбанк», ПАО «УниКредит Банк», а также представители группы UniCredit.

Регистрация участников UniОлимпиады проходит с 23 сентября по 8 октября 2013 года по ссылке www.students.unicredit.com.ua.

Справка:

ПАО «Укрсоцбанк», является участником ведущей международной Группы UniCredit. Банк основан в сентябре 1990 года. Сеть банка состоит из 378 отделений и 5 макрофилиалов. Персонал Банка насчитывает 7.500 человек.

Финансовые показатели ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™
(по состоянию на 01.07.2013)

  • кредитный портфель — 24.030 млрд. грн.
  • чистые активы — 38.344 млрд. грн.
  • объем средств корпоративных клиентов — 6.512 млрд. грн.
  • объем средств розничных клиентов — 12.233 млрд. грн.
  • капитал — 7.697 млрд. грн.
  • чистая прибыль банка — 2.110 млн. грн.

Группа UniCredit является лидером среди европейских финансовых организаций, представлена на 50 рынках и в 22 странах Европы, насчитывает более 9 578 отделений и более чем 162 000 сотрудников, имеет активы в размере 969.152 млн. евро.

С 1 сентября 2011 года ПАО «Укрсоцбанк» осуществляет свою деятельность на рынке Украины под торговой маркой «UniCredit Bank», сохраняя при этом свое юридическое имя ПАО «Укрсоцбанк».