Банк «Надра», при поддержке учрежденного им ВБФ «Дитячий світ», уже третий год подряд выступают соорганизаторами этой экологической акции, являющейся частью всемирного движения «Let's do it world". Это движение, зародившееся в 2008 году в Эстонии, сегодня объединяет почти 7 млн человек в 96 странах мира. За три года проведения в Украине акция охватила почти 200 населенных пунктов Украины и в ней приняли участие около 100 тыс. человек.

«Ежегодное участие в акции «Зробимо Україну чистою» — часть стратегии социальной ответственности банка «Надра». Наши сотрудники по всей Украине выходят на уборку парков, скверов и улиц с целью сделать свой город чище и продемонстрировать пример сознательного и бережного отношения к окружающей среде, — отмечает Дмитрий Зинков, председатель правления банка «Надра». — Я рад, что сегодня эту инициативу активно поддерживает крупный бизнес и с каждым годом все больше компаний уделяют внимание корпоративному волонтерству. Это свидетельствует о том, что бизнес в Украине становится все более социально ответственным».

Акция «Зробимо Україну чистою», которая пройдет 20 апреля и объединит в своих рядах всех, кому небезразличен окружающий мир, завершится большим гала-концертом в Киеве на Майдане Независимости.

 

Справка:

Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» — универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине и насчитывает 543 отделения, 1 100 банкоматов в 290 населенных пунктах. Основной акционер банка «Надра» — Centragas Holding AG, структура, аффилированная с Группой компаний Дмитрия Фирташа Group DF.

www.nadra.com.ua