Евро подешевел к доллару до 1,2492 доллара за евро с 1,2561 доллара за евро днем ранее. К японской валюте ФРС США Бена Бернанке, который выразил готовность регулятора предпринять все необходимые меры для защиты американской экономики, если кризис усилится. Однако инвесторов разочаровал тот факт, что в речи политика не прозвучало никаких сигналов о планах ФРС по дополнительному стимулированию экономики страны.

В то же время более сильное падение евро сдерживается сильными статданными из Германии, крупнейшей экономики еврозоны. Так, профицит внешнеторгового баланса ФРГ в апреле 2012 года составил 14,4 миллиарда евро против профицита в 17,4 миллиарда евро в марте. Данные оказались лучше прогноза, поскольку аналитики полагали, что профицит внешнеторгового баланса страны в рассматриваемом периоде составит 13 миллиардов евро.

Позже в пятницу участники торгов ожидают публикации данных по по внешнеторговому балансу США в апреле 2012 года. Аналитики прогнозируют, что дефицит торгового баланса страны в отчетном месяце составил 48,5 миллиарда долларов против 51,8 миллиарда долларов месяцем ранее.