«Мы покупаем небольшие компании время от времени, но обычно не комментируем наши планы в их отношении», — сказала представитель Apple Эмми Бесет.

Программное обеспечение Chomp помогает пользователям найти нужное приложение среди сотни тысяч, доступных на iPhone и iPad. При введении в поисковик запроса «детские игры», пользователь получит список всех приложений, отвечающих именно этому запросу, а не все игры различных жанров.

Магазин приложений Apple App Store часто критикуется пользователями из-за сложного механизма поисковика, с помощью которого тяжело найти «нераскрученные» программы, которые обычно попадают в конец поискового списка и лишь немногие знают об их существовании.

В настоящий момент в магазине мобильных приложений Apple доступно более 550 тысяч программ, а совокупное число загрузок приближается к 25 миллиардам.

Компания Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире, реализовав в 2011 году 89,26 млн iPhone, что вывело компанию в тройку ведущих производителей на рынке мобильных устройств.