Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14:50 МСК повысилась на 0,7 доллара, или на 0,69%, — до 101,61 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,24 доллара, или на 0,2%, — до 118,17 доллара за баррель.

Индекс экономичес ких ожиданий в еврозоне в феврале вырос по сравнению с январем на 24,4 пункта — до минус 8,1 пункта. Показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, вырос в текущем месяце на 11,9 пункта — до 40,3 пункта.

При этом индикатор доверия инвесторов к экономике ФРГ в феврале вырос на 27,0 пункта, до 5,4 пункта. Индикатор оказался плюсовым впервые с мая 2011 года. Эти данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших в среднем рост показателя по Германии до минус 15 пункта.

Индекс экономических ожиданий измеряет настроения институциональных инвесторов. Рассчитывается посредством опроса экспертов о перспективах инфляции, процентных ставок, курсов валют и динамики фондовых рынков в ближайшие шесть месяцев. Ежемесячный индикатор отражает разницу долей оптимистично и пессимистично настроенных инвесторов.