Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко доложит о создании новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих регионов и об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления в 2011 г. льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

Изменения в порядок и условия представления периодической таможенной декларации будут рассмотрены в докладе министра финансов Федора Ярошенко. Он же предложит порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для организации функционирования на ГП «Полиграфический комбинат» Украина "оборудование по персонификации бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу.
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов доложит об утверждении порядка предоставления государственной поддержки осуществлению государственно-частного партнерства и об утверждении порядка установления размера платы за предоставление кредитов (займов), привлеченных государством или государственных гарантий.

Кроме того, ожидается утверждение проекта и титула строения строительства паркинга ГП «Международный аэропорт »Борисполь".