Торговая активность держится на среднем уровне, продажи достаточно вялые, активной игры на понижение не наблюдается, отметил Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК. В лидерах снижения пребывают акции Дакор Вест (-3,55%) и Лугансктепловоза (-1,43%). При этом по последнему эмитенту заключено несколько сделок.

Из новостей стоит выделить, что ММК им.закончил год с убытком 150 млн грн по информации генерального директора предприятия Владимира Бойко. К текущему моменту сделок с акциями компании не зафиксировано. В зеленой зоне из ликвидных бумаг торгуются акции Укрнафты (+0,22%) и Азовстали (+0,12%).

Внешняя конъюнктура нейтральная. Западноевропейские фондовые площадки открылись символическим снижением после вчерашнего роста. Некоторый негатив на рынке добавила информация о снижении кредитного рейтинга Японии агентством S&P. Китай продолжает проводить жесткую денежную политику: вновь повышен минимальный первоначальный взнос при приобретении недвижимости покупателями, уже имеющими один дом, который увеличен до 60% с 50%.