Больше других на разведывательную деятельность из госбюджета будет выделено Главному управлению разведки Минобороны Украины. В 2011 году на ее нужды предусмотрено 427 млн грн. Это на 50 млн грн больше, чем получили военные разведчики в нынешнем году.

425 млн грн правительство предусмотрело для Службы внешней разведки. Таким образом финансирование внешней разведслужбы увеличено на 34 млн грн по сравнению с 2010 годом.

Еще 30 млн грн выделено Кабмином Разведывательному органу Администрации пограничной службы Украины. У пограничников бюджет 2011 года остался практически на том же уровне, что и в 2010 году.

В целом, разведывательные службы в 2011 году получат финансирование в размере 882 млн грн, что на 84 млн грн больше, чем в 2010 году.