Об этом он заявил в эксклюзивном интервью 5 каналу, которое транслировалось в понедельник вечером, 7 декабря.

«Мы считаем, что есть большой потенциал у израильских прямых инвестиций. Нам необходимо отработать правовую базу, которая еще не закончена», — сказал он.Говоря об объеме этих инвестиций, Либерман подчеркнул: «Если будут достигнуты базовые законодательные договоренности в ближайшие полгода..., то это миллиардные инвестиции».По его словам, для достижения этих договоренностей необходимо решить вопрос о законодательной базе, предусматривающей защиту инвестиций на законодательном уровне, «открытие кредитной линии, которая бы основывалась на государственных гарантиях» и безвизовый режим между двумя странами.

Как сообщалось, во время встречи с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко Либерманзаявил, что в 2010 году между Украиной и Израилем могут ввести безвизовый режим.

Кроме того, 7 декабря Президент Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. Ющенко отметил традиционное дружеские и взаимовыгодное отношения между Украиной и Израилем и высказал заинтересованность в активизации межгосударственных контактов. «Наши отношения имеют особый характер — так всегда было, есть, и, убежден, будет», — сказал Ющенко.