Позитивная статистика КНР положительно отразилась на котировках многопрофильного промышленного конгломерата General Electric, акции которого подорожали на 0,8%, а также крупнейшего в мире производителя землеройной техники Caterpillar (+1%). Кроме того, повышение цен на металлы способствовало росту котировок горно-металлургических компаний, включая крупнейшую в США золотодобывающую компанию Barrick Gold (+1,1%), медедобывающую компнию Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. (+1,6%), а также производителя алюминия Alcoa (+1%).

Повышение цен на нефть в свою очередь позволило немного укрепить свои позиции на торговых площадках нефтяным компаниям ExxonMobil (+0,4%) и Chevron (+0,5%). В плюсе начался торговый день для службы курьерской доставки United Parcel Service (UPS), поскольку руководство компании заявило, что в следующем году ожидается увеличение объемов заказов в связи с постепенной стабилизацией мировой экономики. На этом фоне акции компании в первые часы торгов подорожали на 0,4%.

Между тем на 2,9% снизилась стоимость ценных бумаг крупнейшей в мире по капитализации страховой компании American International Group Inc. (AIG). В СМИ появилась информация, что глава компании Роберт Бенмоше намерен покинуть пост исполнительного директора в связи с постоянными ограничениями правительства, которое владеет 80% страховщика.

По состоянию на 17:22 по киевскому времени индекс Dow Jones повысился на 83,28 пункта (+0,81%) — до 10330,25 пункта, индекс Nasdaq — вырос на 25,30 пункта (+1,18%) — до 2176,38 пункта, а индекс S&P — на 11,27 пункта (+1,03%) — до 1104,28 пункта.