Минфин - Курсы валют Украины

Установить
naya13579
naya13579
12 августа 2016, 11:47
Людмила, Днепропетровск
Нотариус объяснил мне(у него находится дело по заявке на наследство), что оценка(оценочный акт)для операций по вступлению в наследство не имеет срока давности, т.е действует неограниченное время. А насчет того, что оценка по операциям дарения и наследства будет ликвидированна, предусмотренно в новом проекте налогового кодекса и специалисты бьют тревогу, что при принятии этих положений(как они считают)будет невозможно осуществлять данные операции(дарение и вступление в наследство) с ноября месяца и тогда, как они пишут, государство будет забирать эту недвижимость у населения.Прокомментируйте пожалуйста.Спасибо.
Ответ эксперта
Vladymyrocenka
Владимир Коломиец
12 августа 2016, 18:52
Оценка имеет срок годности — 6 мес., на самой оценке это указывается. Срок годности оценки прописано в Стандартах, по которых обучают оценщиков, и по которым они сдают экзамены, перед тем как получить сертификат оценщика.

Если Нотариус Вам сделает оценку — бессрочную — пускай делает.

По поводу того что примут или не примут, вступит в силу или не вступит в силу в нашей стране говорить бесполезно. Примут — тогда и будем обсуждать.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
naya13579
naya13579
8 сентября 2016, 14:06
#
С 1 января 2016г принято постановление согласно которому, если унаследуют недвижимость наследники 1 и 2 очереди, то оценка недвижимости не нужна.В случае унаследования наследником 1 и 2 очереди является нерезидент, то нужна ли оценка недвижимости для дальнейшей уплаты налога перед вступлением в наследство на территории Украины??? Спасибо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться