Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OksanaKh
OksanaKh
27 апреля 2014, 12:18
Здравствуйте, насколько безопасно производить платежи через интернет со своей пластиковой карты в одном банке на счет в другом банке или ждать проплату на свою карту со счета в др. банке? Допустим, карта Аваль или Приват, а перечисление в/из др.банк через сеть.
Ответ эксперта
CardMaster
CardMaster
27 апреля 2014, 12:37
Добрый день.
Если пользоваться стандартными банковскими программами (интернет-банкинг) и у вас нет вирусов в компьютере, то платежи достаточно защищены.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
OksanaKh
OksanaKh
30 апреля 2014, 23:52
#
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я активный пользователь интернет-банкинга в своем банке. Однако, немного беспокоит, что сторонние интернет ресурсы, в частности — интернет-магазины и др., принимающие оплату через интернет устроены таким образом, что при совершении оплаты нужно вводить все цифры пластиковой карты, а некоторые ресурсы кроме этого не проводят оплату без cvv кода, хотя и происходит все на защищенном сервере. Как пример можно привести сервис Portmone.ua. Наверное, дополнительно можно защитить карту только установив лимиты на проведение операций через сеть. Хорошо, что такая возможность предоставляется большинством банков.
+
0
CardMaster
CardMaster
1 мая 2014, 9:30
#
Добрый день.
Вы не говорили про интернет-магазины. Вы говорили про перевод денег. А при этом используется только программа банка, в которой набирается платеж.
О том, как платить в инетрнете я когда-то говорил в своем блоге. minfin.com.ua/blogs/CardMaster/13169/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться