Оффшоры такие оффшоры

2/5
EgorVolkov2017-11-23 11:38:29
В очередной раз убеждаюсь, что с компаниями, зарегистрированными в оффшорных зонах, связываться нельзя. Видимо хорошо ездят по ушам, если сразу не посмотрел, что компания на Кипре находится. Впрочем, если бы не оффшоры, я бы не получил нужный опыт и не начал перепроверять все компании) Зато теперь знаю, что компания BitProfitt, с которой работаю, находится в Финляндии, биржа Coincheck — в Японии...)Так что хоть я деньги так и не вывел из Еторо, но благодаря полученному опыту зарабатываю их в другом месте)

Комментарии к отзыву - 1

AndLevAndLev2018-01-11 17:19:48
Уважаемый Егор, офшоры бывают разные… Кипр входит в состав Евросоюза, и компании, зарегистрированные там, подчиняются директиве MIFID (загуглите) Так же, компания работает более 10 лет и деятельность etoro контролируется самыми серьёзными регуляторами: кипрский CySEC и британский FCA. Каждая компания, под этими регуляциями, обязывает компании создавать для клиентов сегрегированные счета самый серьёзных мировых банках. Поэтому, если завтра, после 10 лет работы, etoro пропадёт, то тот же самый, кипрский CySEC компенсирует Вам инвестиции до 20000 евро.
Криптобиржи BitProfitt, Coincheck и др., это общий котел, где ваши деньги то под хакерскими атаками, то под любыми изменениями условий, которые организаторы криптобирж могут в любой момент к Вам применить, потому они не контролируются и регулируются. Это дикий запад 21 века, и гарантирую Вам, что скоро все криптобиржи начнут сыпаться, как карточный домик, и повторят судьбу Мт Gox, BTC-E и многих других, потому что нет регуляции.
Работаю с etoro более 2-х лет, и никаких проблем не было и нет, инвестирую в криптовалюты, вывожу любые суммы, просто надо правильно вывод делать, соблюдая опрелённые правила.
Отзыв успешно отредактирован