Банк заблокировал счета и деньги

максим максіменкр 6 апреля 2024, 13:00
Сделал перевод своих средств с другого банка на карту в размере 68615 грн, банк сразу заблокировал счета, запросили подтверждения средств, написал объяснительную два раза, первый раз сказали не дошла, написал второй раз — снова запросили подтверждения средств, деньги зашли со своего счета в другом банке, просто тянут время и украли мои средства на протяжении месяца, отказываются возвращать деньги

Lolik1837
Lolik1837
6 апреля 2024, 13:53
Сейчас банки уже и за перевод в 20 тысяч (например в Абанке) могут требовать информации о происхождении.
Про лимит в 400 тысяч уже можно забывать . А у вас аж 68 тысяч, для банка достаточная сумма , что бы назначить проверку.

«просто тянут время и украли мои средства на протяжении месяца, «

Напрасно вы так думаете . Сейчас практически все основные банки страны следят за переводами и чуть что — блокируют счета . Так, что никто ваши деньги не крал — это нормальная практика сейчас ВО ВСЕЙ банковской системе страны

Что бы не было таких недоразумений — возьмите и разошлите по своим остальным банкам документы, подтверждение о своем ОФИЦИАЛЬНОМ доходе.

Я вам скажу — сейчас многие банки ставят лимиты на пополнение. Причем даже не предупреждали. Например Абанк мне вообще смешную сумму лимита в 20 тысяч пополнения в месяц поставил. Отослал им документы о размере своей зарплаты -лимит увеличили.
Монобанк мне лимит в 60 тысяч в месяц устанавливал, я им тоже выслал документы о зарплате — лимит изменили в большую сторону.

Причем, что обидно -ни тот ни другой банк никаких сообщений об ограничении лимита не давал . Я случайно это увидел , копавшись в своих онлайн приложениях банков .

Так, что не переживайте — это не банк у вас какой то плохой и не такой, это вы не следите за ситуацией
максим максіменкр
максим максіменкр
6 апреля 2024, 14:02
Это неадекватно подтверждать такие суммы, тем более когда перевод со своей же карты, пускай закрывают счет и переводят деньги на другую карту