Компетентность консультантов в отделениях

rblack83 8 октября 2014, 11:11
Возникла необходимость сделать покупку онлайн на зарубежом сайте.
Пришел в отделение уточнить как я могу это сделать.
Покупка в $, на долларой карте денег нет. Есть только гривна.
Спросил могу ли я оплатить товар гривневой картой, на что консультанты мне уверенно заявили, что валютные покупки я могу совершить только валютной картой, но никак не гривневой.
Тем не менее оператор по телефону заверил меня что гривневой картой я могу оплачивать товары в любой валюте и на сайте четко написано следующее:
«Від’їжджаючи за кордон на відпочинок чи у відрядження, не потрібно турбуватись про купівлю іноземної валюти у пунктах обміну, курси валюти за кордоном чи відкриття рахунків у різних валютах. Усе, що Вам потрібно — це поповнити свій картковий рахунок, відкритий у будь-якій валюті, необхідною сумою коштів.

Усі платіжні картки, які емітує УкрСиббанк, є міжнародними, тому Ви можете використовувати їх для отримання готівки та оплати товарів та послуг у будь-яких пунктах, де присутні логотипи Міжнародних платіжних систем (МПС) VISA та MasterCard.

При розрахунках Вашою платіжною карткою за кордоном відбувається конвертація у валюту країни перебування. Комісія Банку за конвертацію валюти при розрахунках платіжними картками УкрСиббанку не стягується.»

Вот я и не понял — сотрудники в отделениях не достаточно компетентны или же меня умышленно вводили в заблуждение?

iamdimon
iamdimon
8 октября 2014, 19:56
Гривневой картой можно пользоваться заграницей, будет происходить конвертация по курсу платежной системы мастер кард или виза на дату списания средств (подтверждения успешности операции) а не на дату расчета картой. При этом если расчеты не в долларах США, то происходит двойная конвертация, сначала гривна в доллар, затем доллар в валюту операции (евро, франк)
IIV
IIV
9 октября 2014, 22:28
Сотрудники отделения некомпетентны. По картам такое бывает на сети. По таким вопросам лучше звонитьна контакт-центр

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Компетентность консультантов в отделениях