Вот написал Яценюку такое письмо на его инициативу обложить богатых депозитчиков(>50тыс.Грн.):

Boris201403 Boris201403
19 марта 2014, 12:38
Арсений Яценюк, зачем Вы народ будоражите опять?, Вам мало повальных досрочных закрытий и бесчисленного потока вкладчиков с взыванием о помощи забрать свои кровные?
Разве не проще призвать банки поделиться прибылью в такое сложное время?
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей инициативой:
www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_NBU_i_vsem_direktoram_finansovyh_uchrezhdeniy_Vvesti_ponyatie_depozitnaya_istoriya_klienta_banka/?cpGGxgb
Опубликовал её на minfin.com.ua 14/03/2014 утром в отзывах по всем ведущим банкам.
А 15.03.2014 утром администраторы почистили все сообщения и комментарии людей к ним. Только в кэше мои «отголоски» остались. Вот и делайте выводы. Написал Кубиву, Сугоняке — тщетно, оно им не надо, скорее конечно заняты, но наверное не стабилизацией ситуации…

souluser
souluser
20 марта 2014, 10:46
Борис,
Увы, но на государственных сайтах формулировка ввела в заблуждение многих. Предложенный налог относится к заработку свыше 50 тыс. с депозитов. Т.е. депозит не 50 тыс а такой, что дает прибыль по ставке более 50 тыс.

С уваженем,
Александр
Boris201403
Boris201403
20 марта 2014, 11:48
Борис
Понятно, т.е. у нас в стране 10% вкладчиков по словам Яценюка имеют хотя бы один депозит в одном банке в размере более 50/0.16=312.5тыс. Интересный поворот, но наша инициатива для стабилизации, а инициатива Яценюка к дестабилизации. Нужно денег в бюджет, идите к банкам и договаривайтесь. Кстати, в некоторых банках молча снизили % по текущим депозитам. Даже не стал перезванивать, решил, что эти процессы уже пошли.
Сомневаюсь, что его инициатива принесет плоды, ведь кто помешает 10% разбить свои суммы?
И почему рожать такой геморрой с администрацией этого налога. Переложили бы на депо-политику банка и стригли их централизовано.