Терра Банк не возвращает депозит, нарушает законы и инструкции

islavuta islavuta
30 июня 2014, 12:17
14.06.2014 истек срок действия договора о депозитном вкладе в Отделении №7 Терра Банка в г.Киеве. Персонал отделения выдать деньги отказался, ссылаясь на отсутствие начальника отд. Вручили его персональную визитку (% !) и посоветовали звонить. Поговорил по телефону с нач. отд. БУЛЬБАХОМ Владимиром Витальевичем, который поинтересовался суммой моего вклада, посетовал на политическую обстановку в стране и сказал, что на следующий день меня пригласят для получения денег. Пригласили, но вернули такую копеечную часть моего вклада, что для получения всей суммы подобными порциями ежедневно пришлось бы ходить в банк три месяца… Но и это нереально, ибо отделение не получает подкрепления наличкой и работает исключительно в рамках своего собственного ежедневного отстатка кассы.
Письменное заявление с требованием вернуть вклад в отделении не приняли, мотивируя отсутствием начальника. Начальник по телефону говорит, что заявление необходимо подавать в центральный офис (ЦО), сотрудник ЦО по телефону говорит то же самое. А это — неправильно. (В центральном офисе можно только обжаловать действия филиала). Делают это намеренно, тянут время, пользуясь деньгами вкладчика.
В результате, банк не выдал мне письменное уведомление о невыполнении моего требования, а это — очередное грубое нарушение.
Деньги перевели на счет до востребования, %%-ты, естественно, не начисляют.
Но согласно разъяснениям Верховного суда, придется им их доначислить (в судебном порядке), плюс согласно ч. 2 ст. 625 ГК Украины учесть установленный индекс инфляции за все время просрочки, а также 3% годовых от просроченной суммы.
Вот такой он Терра Банк — банк рідної землі. Боже упаси вас доверить ему свои кровные.

Yri
Yri
2 июля 2014, 16:21
Все слово в слово в г.Харьков.
Петро Гарматій
Петро Гарматій
28 июля 2014, 14:24
Львів
Потрібно чим скоріше втікати від цього банку це банда або подавати в суд