Правда!

Oleg1981 23 мая 2014, 15:35
Не буду оправдывать кого-то или вешать лапшу, но скажу следующие в феврале месяце банк выдавал всем и досрочно и по сроку с надеждой на то, что люди успокоятся и принесут обратно, но ни кто не принес!!! На протяжении марта и апреля банк скрепя, но отдает по не много! Что заставляет людей паниковать??? Я думаю уж точно не банк, т.к. тяжело всем, а особенно банкам. Они являются кровеносной системой экономики страны и когда происходит коллапс в экономике, сердце не может не пострадать!!! Поэтому, что б организм вообще не умер и люди смогли получить свои деньги с процентами, всем нужно быть в одной упряжке! И вместе выходить из ситуации! Почему-то здесь ни кто не пишет, со стороны заемщиков, отзывы типа: «Ха, а я не погашаю кредит и банк обратился в суд!» А Банк должен бороться как с одними так и выполнять обязательства другим!
Лично я верю в Терра Банк и надеюсь мое небольшое, но участие и понимание в проблемах, не банка, а в общем банковской системы, помогает мне сохранять спокойствие и переразмещать средства на 3-и месяца. Думаю к июлю-августу в УКРАИНЕ все наладится! И тогда мне будет не интересны рассказы других, как они поддавшись панике купили валюту по наивысшему курсу, потеряли проценты по вкладу и т.п.

23 мая 2014, 16:43
Засланый козачек, вы, я смотрю регулярно защищаете этот гавно-банк. Только ситуация за 3 месяца не улучшилась, уже даже по 500 грн не выдают.
23 мая 2014, 16:44
А за 3 месяца ситуация поменялась??? В стране??
23 мая 2014, 17:13
Нет, не улучшилась, поэтому не думаю что через 3 месяца станет лучше. В чем проблема, пускай банк попросит рекапитализацию у НБУ и расчитается с вкладчиками. Тупо, нагло не отдавать деньги — это не выход! Хотел перевестись в другой банк, так 15% комиссии, получите и распишитесь! Банк не выдает деньги, значит неплатежеспроможен, значит банкрот. Он погоды большой не делает, поэтому можно спокойно обанкротить и получить деньги через ФГВ.
23 мая 2014, 16:45
Я защищаю с одной целью, что б забрать свои деньги так как и вы! Если новых денег ни кто не принесёт, то и вы и я хрен, что заберем! Просто нужно понимать!
UdrqMonstr
UdrqMonstr
29 мая 2014, 15:11
Извиняюсь за прямоту, но ваша логика в двух словах: тонешь сам, топи другого! Тут вроде сайт для помощи друг-другу?
Mavka1
Mavka1
23 мая 2014, 17:36
Олег, я бы с Вами полностью согласилась, но есть некоторые моменты:
1. Я являюсь вкладчиком банка с 2005г., никогда не паниковала, собирала деньги на жилье, в кризис 2008г. мне банк по окончанию вернул вклад, который я частично забрала, частично перевложила. Никаких проблем
2. Сейчас, я собралась покупать дом, а банк денег не отдает, не смотрит на то, что я постоянный клиент, что у меня 2 маленьких детей и нет жилья, я ребенка в школу записать не могу, т.к. не знаю где будем жить.
3. Если бы банк, нормально отдавал вклады окончившиеся по сроку, я уверена, что через 1-2 нед., максимум месяц, 70% вкладчиков вернулись бы обратно.
ну и последнее, лично я смотрела, отдадут вклад без проблем, куплю дом, снова начну вкладывать а тут со мной так. А теперь вопросы:
Останусь ли я вкладчиком банка в дальнейшем, после такого отношения?
Появится ли у меня желание доверить свои сбережения любому другому банку в ближайшем будущем?
Имеет ли право банк привлекать новые вклады, если не выполняет обязательств по уже существующим?