Внимательно смотрите за категорией платежей

Иван Паточкин 24 октября 2023, 22:21
С карты хамелеон ограничения на перевод без процентов 20000, дальше какие-то проценты насчитывают. Я перевожу жене остаток денег с карты хамелеон на моно, пишет перевод бесплатный. Ну ок, перевел все под 0, и отправился на передовую. Появилась через пару недель возможно подключиться к интернету. Смотрю, а на карте минус -11,54 думаю ошибка, спросил в чате. Говорят ошибки нет. Переводов больше 20000, так как наложенный платеж на новой почте тоже оказывается считается переводом! Вот только у меня вопрос почему карта без кредитного лимита ушла в минус? И почему платеж через терминал считается переводом? Где список в каких ещё организациях по терминалам не платишь, а переводишь деньги? Вообщем у меня очередной раз неприятный опыт с этим банком, хоть его и переименовали лучше он от этого не стал!
Sense Bank 27 октября 2023, 21:49
Ознайомився з вашим відгуком, обговорили цю ситуацію у приватних повідомленнях та паралельно ознайомився з вашим зверненням до моєї колеги.
Хотілося б деталізувати що виникло:
1. При сплаті на Новій Пошті через їх термінал, оплата проходить як р2р-переказ, тому, на жаль, було використано ліміт на переказ. Змінити це ми не можемо, бо залежить від налаштувань терміналів пошти. Тому рекомендую перед майбутніми оплатами більш детально уточнювати у співробітників Нової Пошти;
2. При переказі з картки Хамелеон, завжди є табличка з попередженням про ліміт та можливу оплату сервісу за переказ. Як я розумію, ви провели оплату через термінал Нової Пошти карткою або за допомогою NFC, але там не було вікна-попередження (яке є лише у нашому застосунку) про комісію за переказ;
3. Ви писали, що колега з власного рахунку цей мінус сплатила. Але уточнивши в неї, я бачу, що було зафіксоване звернення на відшкодування та покриття цього мінусу. Тому це ж така нормальна практика для нас, коли ми можемо допомогти нашим клієнтам.

Зоряний лорд Підтримки, Ярослав ⭐️

24 октября 2023, 22:28
«почему карта без кредитного лимита ушла в минус?»

потому что карта «Хамелеон» — кредитная…

«И почему платеж через терминал считается переводом?»

потому что так запрограммированы все терминалы «Новой Почты» — им
так удобнее минимизировать налоги, особенно НДС…
24 октября 2023, 23:16
Многие терминалы настроены как перевод. От налогов видимо проще уходить
25 октября 2023, 5:23
Про эту «хитропопую» особенность настройки терминалов «Новой почты» уже много лет говорилось
Sense Bank
Sense Bank
25 октября 2023, 8:42
Вітаю! Картка Хамелеон являється кредитно-дебетовою, тому може виникнути мінус, якщо буде проводитися переказ, наприклад, як виявилося у вас. Переказ вже був з комісією 1% + 5 грн (із-за того, що було перевищено щомісячний ліміт в 20 000 грн на перекази без комісії). І тому комісія списалася у вас в мінус.
А що стосується Нової Пошти, то вам вірно підказали коментатори під вашим відгуком, що це залежить саме від них, точніше, як налаштовані в компанії термінали. Загалом така оплата проходить як р2р-переказ, тому потрібно це враховувати та у разі чого уточнювати вже у Нової Пошти за місцем отримання.

Напишу вам у приватні повідомлення, щоб більше деталізувати ваші операції за місяць та відповідно розписати чому так виникло.

Зоряний лорд Підтримки, Ярослав ⭐️
25 октября 2023, 9:03
Ярослав
«Картка Хамелеон являється кредитно-дебетовою ...»

Ну что за бред вы несёте от имени государственного банка.

Банковские карты бывают либо кредитные либо дебетовые.

Если на кредитной карте нулевой кредитный лимит — она
не перестаёт быть кредитной, даже если там только
личные средства клиента…
OkeyDoki
OkeyDoki
25 октября 2023, 14:53
Забыл что такое технический оведрафт напомни для себя что это такое…

26 октября 2023, 8:13
Технический овердрафт — это
больше для дебетовых карт,
которые тоже можно загнать
в минус без особых проблем…
Иван Паточкин
Иван Паточкин
25 октября 2023, 20:05
Интересное решение от банка, оператор кол центра взяла и покрыла отрицательный баланс по карте (я так понимаю из своих средств), блин меня наша банковая система не перестает удивлять и коробить
1 ноября 2023, 22:40
Це не банк, це схожа на банк лажа. Тільки клієнти цієї лажі повинні знати коди і як там кожен апарат на НП працює. Я у шоці.
2 ноября 2023, 5:08
«Тільки клієнти цієї лажі повинні знати коди і як там кожен апарат на НП працює.»

Что за чушь. ?
Я не клиент Сенс банка, но знаю, что на Новой Почте терминалы по хитропопому настроены и у клиентов взымается комиссия как за «перевод денег»

Новая Почта хитрит, но виноват в этом банк?
8 ноября 2023, 19:00
Да, да, да… Оплачивал на нп картами приват, пумб, а банк, моно -ну нет нигде комиссий. А вот карта сенса — это чудо!
Я 30 минут вынужден читать условия обслуживания своей карты, которая написана специально не для чтения и понимания обычным человеком, которую писали под заказ, чтоб даже сотрудники не могли толковать что там написано.
И всё это со сносками на другие предписания и условия при соблюдении условий… Я понимаю, что ты Лолик будешь безработным и готов зубами рвать и метать всех, кто смотрик криво на этот кривой банк, но такая жизнь. Или меняйтесь, или ищите работу.
2 ноября 2023, 16:05
Так почта это и не скрывает, на сайте где-то видел эту и в поддержке говорят об этом. А вас сотрудники не предупредили?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Внимательно смотрите за категорией платежей