Конская комисия и махинации

bulavenko 12 октября 2023, 2:52
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 258
Приложение банка Sense прибегает к манипуляциям в отображении комисии. Если у вас открыта кредитная карта Red и на ней есть ваши личные, не кредитные деньги, которые вы захотите перевести с вас снимут более 5 процентов комиссии. Причем снимут её с вас очень интересно. Вот допустим вы переводите 1000 гривен своих средств на другую карту, вам напишут что комиссия 15 грн, и вроде бы окей, не очень много. Но оказывается внизу есть непримечательный текст, который даже не видно если нажать в приложении кнопку «Переказати». А там написано, прямо под кнопкой и итоговой вашей комиссией: може бути списана комісія за переказ грошей з кредитної карти — 4% від всієї суми переказу. И вот вы думали что с вас спишут 15 грн, а списывают более 5%, за ваши же деньги, не кредитные. Просто ужасно. И ужасная манипуляция, писать сума комисии одна, а потом еще добавлять 4 процента сверху, хотя ты даже не видел этого текста так как он находился под кнопкой «Переказати». Хороший заработок, больше чем налоги в некоторых странах за простой перевод с карты на карту. Будьте осторожны! И вместо того чтобы «пофиксить» данный баг, вам скажут что так и нужно и должно быть, мы будем писать о 1%, а потом еще снимать сверху 4%. Так что если еще вдруг у кого-то открыта карта Red от Сенс Банка, советую её удалить и использовать другую карту Хамелеон где вроде бы нету таких «прекрасных», скрытых надбавок в размере больше чем налоги в некоторых странах. Служба поддержки кстате считает что так и должно быть и им побарабану, не будем итоговую суму писать, просто напишем под кнопкой текст «може бути списано» хотя опять же, почему не написано «буде списано» это какой-то атракцион или лоторея? Може бути, а може не бути? Просто смешно! Именно такими манипуляциями банк заработал на мне более 500 грн при переводе 10 тысяч на другую карту))
14 октября 2023, 9:38
Дійсно в банка була завжди окрема сітка тарифних пропозицій для кредитних карток(де завжди є комісія за переказ власних/кредитних коштів — 4% для прикладу наведений Ред. Окремо Ред Кеш, де напроти немає комісії за кредитні кошти, зняття/перекази, але є комісія для власних коштів).

Та окремо дебетові картки для обслуговування саме власних коштів, і ось нещододавно вже з'явились кредитно-дебетові картки де тарифікація вже окрема для кредитних та окрема для власних коштів, наприкладі наведений Хамелеон.

Що стосується «прихованих комісій», всі комісії та тарифікації відображені в повних тарифах картки, які доступні як на момент оформлення, так і вже по діючій угоді в розділі керування рахунку + додатково на сайті банку.

В додатку ж розраховується комісія сервісу(самого додатку) за таку операцію у розмірі 1%+ 5 грн, та вже після списання операції розраховується комісія картки(яка приміняється в залежності від типу операції та не в залежності від ресурсу в т.ч інші ресурси). Тому так відповіла підтримка, що технічно це змінити доволі важко, та можливо в майбутньому, і мети щось приховати немає.

Анастасія

Egor202
Egor202
5 ноября 2023, 2:40
У меня та же ситуация вчера случилась. В Любом другом банке перевод кредитных средств дешевле обходиться. Это просто РЭКЕТ от Альфы!

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40