Банк всеми силами избавляется от клиентов

gudkov77 9 октября 2023, 22:14
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 2/1
Всё началось с того, что банк остановил работу НОРМАЛЬНОГО приложения Альфа-Мобайл пару лет назад и принудительно перевёл всех на Сэнс Супер Ап. Прошло уже кучу времени, а приложение как было «галимым» (оно тормознутое, неудобное, глючное и т. п.), таким оно по прошествии нескольких лет и остаётся. И всё бы ничего, так банк настойчиво режет функционал Май Сэнс Банк (вэб-версия банкинга), чтобы все клиенты переходили на мобильную версию. У меня такое ощущение, что СэнсБанк тыжится-пыжится — хочет влезть в нишу Монобанка, но получается это как-то через Ж: клиентов Моно такими финтами не перетянешь, а вот от своих избавиться получается в самый раз. Во-первых, доведите до ума это приложение, чтобы люди на него сами переходили. Сэнс не дотягивает ни до Приват24, ни до приложения Монобанка. Во-вторых, как-то банк не задумывается, что старшее поколение продолжает пользоваться кнопочными телефонами и по-старинке пользуется компьютерным клиент-банком. Эти люди не купят ради банка себе смартфон и не будут изощряться в изучении функционала приложения, эти люди просто перестанут пользоваться банком. Неужели в этом вся стратегия. В общем, молчу про улучшения — их нет, но зато ухудшения идут одно за другим.
10 октября 2023, 12:22
Дійсно, майже рік тому банком було прийнято рішення про відключення старого додатку Alfa-Mobile. Технології постійно розвиваються і багато функцій, які ми можемо запропонувати в Sense SuperApp неможливо реалізувати в Alfa-Mobile. Тому і залишився лише Sense SuperApp, бо як кажуть: «За двома зайцями поженешся — жодного не впіймаєш». Це рішення дасть нам змогу вас приємно здивувати кількістю доступних функцій.

Стосовно веб-версії банкінгу, то справа в тому, що вона давно не оновлюється і додати нові функції в неї не можливо, тому, як і в ситуації з Alfa-Mobile, було прийнято рішення зосередити свою увагу на розробці та покращенні Sense SuperApp. Адже для нас дуже важливо створити крутий та зручний додаток для наших клієнтів.

Ми розуміємо, що звикати до чогось нового не завжди просто, але хочемо вас запевнити, що функціонал додатку нічим не гірший за веб-версію, а навіть кращий і пропонує більше можливостей ніж My Sense Bank. Тому не варто розцінювати ці зміни як спосіб банку позбутись певної категорії клієнтів, адже для нас кожений клієнт важливий та особливий 😊 Але для забеспечення повного спектру послуг банку потрібний Sense SuperApp.

З повагою, ваш помічник Андрій 💙

10 октября 2023, 8:35
Секс супер апп — это да, порождения дьявола, вызывает одно отвращение. Хорошо они хоть убрали «виртуальный стол» с главного сайта и сделали обычный
gudkov77
gudkov77
10 октября 2023, 12:36
Дело не в привычках. Ради Бога, мне не 100 лет, чтобы я не мог освоить новое приложение. Дело в том, что приложение «кривое», «гючное» и «тормознутое». Я стал клиентом Монобанка год назад, приложение быстрое и интуитивно понятное. Приват24 так же постоянно обновляется, оно быстрое и в принципе удобное. Но самым удобным был Альфа-Мобайл с набором всех нужных функций, которые всегда должны быть «под рукой» в телефоне. Банк же решил «запилить» какое-то мега-приложение и, извините, обоср-ся. Как говорится, «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Что касается вэб-версии, то я всё понимаю, что банк решил её не обновлять. У банка как бы никто и не просит обновления. Просто ничего не делайте с тем, что есть. Была возможность печатать квитанции с компьютера, было всё хорошо. Мой отец, которому уже много лет, у себя дома оплачивал коммуналку, потому печатал квитанции, складывал в папку (человек старой закалки, он так привык). Банк же взял и убрал такую функцию. У отца кнопочный телефон. Сначала он приходил ко мне домой, я на своём смартфоне логинился к нему в профиль, все квитанции через вайбер скидывал на свой компьютер, после чего печатал для него квитанции. Т. е. банк что-то улучшил? Нет, банк просто убрал возможность открывать квитанции в вэб-версии. Кому от этого лучше. Отец задолбался так делать, перешёл на обслуживание в ПравэксБанк.
Зачем банк добавил двухфакторную авторизацию на доверенном компьютере? Каждый раз приходится вводить телефон, дату рождения, номер карты и cvv!
10 октября 2023, 17:28
///////// хочемо вас запевнити, що функціонал додатку нічим не гірший за веб-версію, а навіть кращий//////////

Зачем же так нагло обманывать, особенно после того, как несколькими отзывами ниже я конкретный востребованный функционал указал, который был в веб-версии, но отсутствует моб. приложении…
11 октября 2023, 7:30
Потому что это бывший российский альфабанк, там всегда свои своих же обманывали это в крови
11 октября 2023, 11:42
А разве менеджмент тот же остался?
Да и какое-то мягко говоря «не далёкое» утверждение -- даже будучи Альфой: там разве рашисты работали?
Trivium11
Trivium11
21 октября 2023, 17:17
Тут справа в іншому навіть. Якщо відкривати рахунок і користуватись кредитними коштами — все ок. А як банк десь не вгодив, або не дай боже попросив повернути кредитні кошти — банк одразу російський.
Lesyaa22
Lesyaa22
25 октября 2023, 21:41
То что у тебя что-то не получается это твои проблемы . на одного такого.найдут еще десяток кто будет пользоваться банком. это только тебе кажется что ты центр вселенной :-)))

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк всеми силами избавляется от клиентов