Осторожно, Альфа банк Украина!

Invamarketzp 2 сентября 2020, 9:06
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 141
Этот банк в Украине снимает деньги с карт клиентов этого банка под видом дополнительной конвертации.
Обратите внимание! Снимает деньги к которым не имеет никакого отношения, потому что деньги перевела система переводов Paysend.
Зачисление денег по системе переводов Paysend на украинские карты всегда происходит в гривнах!
Подтверждение в файлах, в том числе снимок экрана моего телефона с сообщениями из Альфа банка.
Т.е. Альфа банк Украина списывает дополнительную комиссию с карты клиента за «конвертацию», которой не было!
Самое интересное:
1. Возможно сотрудники банка не знают и не понимают, что такое денежный перевод на карту банка
2. Вероятнее всего знают и понимают, но специально «тупят», чтобы ничего не делать
3. Руководству банка советую обратить внимание на Ирину (так представилась сотрудник Альфа банка), она пыталась клиента «взять на понт».
Извиняюсь за прямоту, потому что «обманывать, обхитрить, дурачить» в данном случае ласковые слова!
Перевод выполнялся посредством технологии мгновенных переводов предоставляемых платежными системами Visa и Mastercard.
Альфа банк выпускает и обслуживает карты этих платежных систем.
Система переводов Paysend по умолчанию карту пополнила.
Для этого системе переводов Paysend нет необходимости заключать договоры о сотрудничестве с банком напрямую.
Теперь виноват я, что воспользовался системой переводов.
Сотрудники банка не работают на рабочем месте и не виноваты, так они считают.
Так разводят и концы не найдешь.
Не советую с этим банком иметь дело!
2 сентября 2020, 12:49
Invamarketzp, в банк суммы поступили в долларах. Операции проходили через зарубежного эквайера (страна эквайера RUSSIAN FEDERATION), поэтому транзакции в МПС классифицировались как международные и взаиморасчеты проводились в валюте.
Полезный комментарий
Zhmunya 2 сентября 2020, 14:56
То что сумма на гривневую карту поступает в гривне — это факт, а в какой валюте она пришла в банк, зависит от платежной системы, через которую проводится операция. Если ситема украинская, то валютой будет гривна, а если иностранная, то точно не гривна.
Пропаганда — это наверное правильно, но не на этом ресурсе.

2 сентября 2020, 9:20
Не вижу поля для загрузки изображений. Они есть для подтверждения хочу прислать!
Minfin
Minfin
2 сентября 2020, 10:23
По поводу изображений ответили вам письмом на ваш регистрационный е-мейл.
2 сентября 2020, 15:00
Не подскажите за что две звезды поставили?
Банк провел операцию по тарифам, которые вы подписали и виноват в этом?
До совершения перевода надо уточнить комиссии как на стороне отправителя, так и на стороне получателя.
Осторожным надо быть самому, а не после вашей ошибки предупреждать об этом остальных.
2 сентября 2020, 15:50
Две звезды это плохо.
Банк провел операцию которой быть не должно!
К Вашему сведению.
Система переводов не сотрудничает с банками.
Все переводы отправляются посредством технологии мгновенных переводов предоставляемых платежными системами Visa и Mastercard.
Если банк-получатель выпускает и обслуживает карты этих платежных систем, система переводов по умолчанию можем их пополнить.
Для этого нет необходимости заключать договоры о сотрудничестве с банками напрямую.
В связи с этим, вопрос о списании дополнительной комиссии может решить только банк который ее списывал.
Не могу понять, почему банкиры, если их так можно назвать, грузят мня своими проблемами, взимают с моей карты деньги?
Я перевёл деньги, они поступили на мою карту в гривнах и зачислены на мой счет.
Снимок экрана моего телефона это подтверждает!
Взаиморасчет между банками и т.п. это работа сотрудников банка и клиента не касается!
Таким образом можно и побольше денег с карты клиента снять!
4 сентября 2020, 12:25
Специально для Вас.
Я не первый раз перевожу деньги этой системой перевода и всё нормально!
Осторожность и пропаганда плоды Вашей фантази!!!
4 сентября 2020, 13:46
Переводите на карты, у которых нет комисси за конвертацию, а по карте Альфа-Банка она есть и поэтому вас должно было заинтересовать валюта операции, а не зачисления на счет.
Платежная система тут вообще не причем, хотя вы тулите ее в каждом сообщении.
Прочитайте внимательно ответ банка, ровно сядьте, выдохните и в будущем переводите данные переводы на карты, где нет комиссии по конвертации — в суде вам ничего не светит — потеряете время и деньги на судебный сбор.
Относительно пропаганды — это относилось к посту Dark Lite относительно российких корней банка и т.д.
2 сентября 2020, 9:24
Получал пейсенд… потверждаю сумма заходила в гривнах копейка в копейку… то что вы пишете цветочки альфа банк и альфа групп финансировала террористов в Сирии Украине и других регионах через Wirecard AG_ORD SHS///на их руках кровь… не даром их цвет красный(комуниСты Д О Л Б А Н Ы Е) кстати исполнительній директор вирекард в подмосковье с скомуниздеными 1,9млрд евро в битках
2 сентября 2020, 14:56
Полезный комментарий
Пропаганда — это наверное правильно, но не на этом ресурсе.
2 сентября 2020, 15:52
Ответил ранее!
2 сентября 2020, 9:25
Вы перевод делали в валюте на гривневую карту? Если да, то происходит автоматически конвертация и по тарифам это 1% от суммы.
2 сентября 2020, 9:30
Какая валюта пейсенд само в гривны переводит без альфа банка....сначала разбиритесь
2 сентября 2020, 9:35
Деньги поступили в гривнах.
2 сентября 2020, 9:40
1 процент от суммы украли...?пейсенд само конвертирует я вкурсе
2 сентября 2020, 14:57
Это логично, что деньги на гривневую карту поступили в гривне — по другому не бывает.
2 сентября 2020, 15:52
Ответил ранее!
Sense Bank
Sense Bank
2 сентября 2020, 11:24
В работе
2 сентября 2020, 23:39
Не понял! Почему проблема решена? Наоборот!!! То что вы приставили к отзыву ответ банка и чей-то бесполезный отзыв вовсе не решение проблемы!!! Господа, сотрудники сайта, будьте внимательны!
3 сентября 2020, 10:06
Кнопка «Проблема решена» — это не статус заявки, а опция, на которую вам предлагается нажать, но только после того, как вопрос будет решен банком.

На данный момент ваша заявка имеет статус открытой.
4 сентября 2020, 12:15
Господин Moderator ещё раз предлагаю убрать кнопку «Проблема решена»!
Пользователи сети Интернет воспринимают её как статус заявки.
Сделал снимок экрана для обращения в суд!
Ещё раз предлагаю убрать кнопку «Проблема решена»!
4 сентября 2020, 12:39
Ваша заявка, как и другие заявки к отзывам, не доступны к публичному просмотру другими пользователями. Поэтому кнопка «Проблема решена» видна только вам, как автору заявки, и представителю банка, которому она была направлена. Пользователи сети Интернет не видят данной кнопки. Они смогут увидеть статус о решении проблемы под отзывом только после того, как вы нажмете на эту кнопку и таким образом подтвердите решение проблемы, описанной в отзыве.
2 сентября 2020, 23:58
К сведению Zhmunya и сотрудников сайта.
Повторяю!!!
Система переводов Paysend не сотрудничает с банками.
Если банк-получатель выпускает и обслуживает карты этих платежных систем, система переводов по умолчанию может их пополнить.
И вообще не могу понять, почему банкиры, если их так можно назвать, грузят меня своими проблемами, взимают с моей карты деньги?
Я перевёл деньги, они поступили на мою карту в гривнах и зачислены на мой счет.
Снимок экрана моего телефона это подтверждает!
Таким образом можно и побольше денег с карты клиента снять!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке