Альфа банк - самый не порядочный и не клиентоориентированный банк

DLV 26 июля 2019, 14:36
Отделение по адресу: Полтава, ул. В. Чорновола, 19-А
31.05.18 оформила в банке потребительский кредит. Все прошло успешно, но после получения этого кредита, на ту же карту на тот же номер договора банк решил дать мне кредитный лимит, без моего на то согласия. При этом сообщив мне смс уведомлением, что мне предоставлен этот кредитный лимит. Кредитным лимитом я не пользовалась ни единой копейкой. О том, что смс платное, я узнала только через год, когда мне позвонили коллектора и уведомили что мне насчитан штраф, пеня и проценты на все это. Заметьте, что не сняв ни копейки с кридитного лимита в 3000 грн. штраф насчитали 2870 грн. Сообщили мне о том, что у меня просрочка только через год, когда сума стала приличней, не копеечной. Получается ситуация под названием «Загони клиента в долги». Вам открывают карту начисляют туда суму, потом присылают платную смс уведомление, которая автоматом снимает с кредита эту суму и дальше счтают просрочки 1 день -100 грн., 5 дней-300 грн., Адальше сложный процент и ВУАЛЯ с 0 грн. 2870 грн.
Мне испорчена кридитная история, мне угрожают коллектора ежедневно по 3 раза наглым образом, мое доверие к этому банку разбито.
Хочу заметить, что по кредиту на который я согласилась и оформила не имею за этот год ни единой просрочки и всегда ложили с переплатой. Коллектора когда первый раз позвонили, то сказали что эсть недоплата 67 грн. и назвали номер договора основной, я как порядочный плательщик доплатила больше, но тут они снова начали названивать, я вообще стала в недоумении, как такое может быть. Придя в банк я узнала про насчитанные штрафы и пеню и просрочки, на что работники и руководитель отделения сам был в ШОКЕ как такое могло случиться. Посоветоавли позвонить на линию поддержки, кстати, кто из клиентов не знает, то она оказывается ПЛАТНАЯ. Позвонив на линию поддержки меня начали отфутболивать, перезвоните колекторам, типа все у них, те говорят, что нам все данные предоставляет банк. Обратившись к руководителю отделения и вместе звоня, так как меня футболили, он тоже был мягко говоря в шоке, его отбривали 6 раз, только послужными регалиями удавалось ему хоть как-то продвигаться, порекомендовали написать письмо-обращение что бы сняли всю эту НЕПРАВОМЕРНУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. А в итоге, я получила отписку, что все начислено правильно.
Я В ШОКЕ как можна было с 0 грн. насчитать 2870 грн.
При этом мне иногда звонит банк, что бы я как ЧП-шник открыла себе счета и своей компании. Мое доверие к Вам Аьфа банк нарушено. Ни кому не посоветою ни когда открывать у Вас счета, брать кредиты, открывать зарплатные карты, так как себе будет дороже.
Служба поддержки вместо помощи клиенту, постоянно занимается футболом, вместо решения проблем, таким образом девальвируя само ее название.
Оказывается у нас сплошной обман не только в политике, но и в ВАШЩЕм банке, прискорбно.
Самая большая непонятка, если ты снял кредитный лимит и тебе сообщили, что ты должен положить определенную суму на кредитный счет, то не критично заплатить за платную СМС денег, ты же пользуешсь средствами, но когда ты не снимал ни копейки и с теба сняли 2870 грн — это абсурд.
УЖАСНЫЙ БАНК!
29 июля 2019, 10:23
DLV, добрый день.
Карта, что выдается при оформлении денежного кредита, далее действует на условиях кредитной. Подписывая договор, вы соглашаетесь с этим. По карте предусмотрены платные услуги – страховки, ежемесячная комиссия за РКО, альфа-чек. Все списания банком выполнялись согласно условий договора. Ежемесячно на ваш мобильный отправлялись смс-сообщения о наличии задолженности и минимального платежа. Согласно тарифов карты, при наличии просроченной задолженности, ежемесячно начисляются штрафные санкции. В ответ на ваше письменное обращения, банк указал, что было произведено списание 100% штрафных санкций, поскольку мы также заинтересованы в решении данного вопроса. На данный момент, вам необходимо доплатить сумму долга (списания за платные услуги) и подать заявку на закрытие счета. Сумму задолженности можете узнать по номеру 0 800 50 02 86.

Sense Bank
Sense Bank
26 июля 2019, 18:38
DLV, добрый день. Разбираюсь. Отпишусь.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа банк - самый не порядочный и не клиентоориентированный банк