Офигевший банк

Андрей Тимошенко Андрей Тимошенко
4 июня 2015, 11:42
год назад 26.05.2014г написал заявление на досрочное погашение, внес сумму более 8000 грн, как расчитала неадекватная сотрудница (понабирают по объявлениям желтой прессы). В итоге год никакой хрен со мной не созванивался не писал письма, а спустя один год, а именно 02.06.2015г мне звонят с банка и грубым тоном сообщают о просроченой задолженности. Выясняется что мне неправильно был расчитан окончательный платеж, и сумма долга составила еще 70 с лишним гривен. заявление мое анулировали без моего ведома, и в течении года пользовались моими деньгами 8300 грн, изымая из етой суммы ежемесячные комисии по 400 грн и внося минимальные суммы по кредиту. А теперь мне говорят чтоя должен еще год платить по 800 грн чтобы закрыть кредит. Господа руководство банка, а вы не… так кидать людей? получается умолчали долг, творили с моими деньгами что хотели а теперь я вам еще 8000 тысяч должен с ни х… я!… но если бы Вас кинули на 8000 гривен, что бы вы писали?

ab151088
ab151088
5 июня 2015, 09:48
Ошибка есть и с Вашей стороны, Вам нужно было после проплаты через пару дней обратится в банк или на гор. линию и уточнить закрылся ли кредит.
а если у вас есть копия заявления на досрочное закрытие кредита, с отметкой банка о приеме этого заявления, и в тексте заявления нет фразы по типу «подписав заявления я обязуюсь обеспечить наличие на счету сумму необходимую для полного погашения» то можно смело обращаться в суд, но это тоже стоит денег, и нужно понимать что будет дешевле судится или просто выплатить долг.
Иван Иванов
Иван Иванов
10 июня 2015, 23:18
Хотелось добавить:
1) При подписании заявления вам была указанна сумма которую необходимо внести до определённого числа (больше можно, но если хоть на копейку меньше, то заявление вы сами расторгли не оплатой всей суммы)
2) После завершения данной даты необходимо обратиться в банк и поинтересоваться всё ли в порядке с вашим кредитом
3) Так же можно заказать справку (которая не так давно была бесплатной)
По поводу суда, было бы интересно на это посмотреть…

И если не секрет в каком городе обслуживаетесь? Это отделение?