Банк создал задолженность при неправильном списании средств

innakot innakot
25 мая 2015, 13:09
Хочу пожаловаться на АО «БАНК РЕНЕССАНС КАПИТАЛ». Взяла у них кредит и кредитную карту. В этом месяце после последней оплаты обязательных платежей по кредитной карте и кредиту (в договорах указаны разные счета, на которые я обычно и плачу) банк списал два долга с одного счета, в результате чего образовалась искусственная задолженность по кредиту, а по карте получилась переплата. ЗВОНЯТ, требуют доплатить по кредиту 80 грн ХАМЯТ, ПУГАЮТ ИСПОРТИТЬ МНЕ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ. Говорю, что у меня есть квитанции о всех оплатах, не слушают, перебивают, продолжают свою линию… Несколько раз жаловалась на горячую линию, реакции пока нет. Они тоже каждый раз выдают разную информацию о движениях по счетам. В общем, полнейший бардак! Чтобы решить проблему, нужно ехать в отделение банка. Отделений мало, все далеко, который близко никаких вопросов кроме выдачи кредитов не решает. Т. е. создали сами проблему, а я должна бросать работу и ездить все выяснять? Как бороться с хамством и угрозами? Планирую писать в Нацбанк, Минфин и Прокуратуру.