Отзывы - Moneyveo

MyPurse
30 ноября 2016, 20:01
Уважаемые пользователи, будьте бдительны, когда работаете с этой шарашкиной конторой «Moneyveo». В файле https://mypurse.org/moneyveo.mp3 можете прослушать, как общаются их «сотрудники» с беременной женщиной. Они собирают, хранят и распространяют ваши личные данные. Угрожают вам и вашим родным. Пишут всякую чушь в социальных сетях и т.д. (не обращайте на это никакого внимания, это такой ход, психологически на вас давить). Само руководство Moneyveo эту ситуацию никак пока не прокомментировала, хотя вопрос был задан еще в пятницу. (UPDATE: Уже прокомментировала с использованием слов, которые говорят по телефону)
Теперь подробнее о их схеме: они действительно выдают кредиты и мы пользовались их услугами около года, дав заработать не один десяток тысяч гривен, но когда поняли, что они просто грабят, рассчитались с последним кредитом и забыли про этот сервис как про страшный сон. Но не тут то было. Прошло около полугода и они начали звонить сначала и предлагать взять кредит, мы разумеется отказались, потом начали звонить типа коллекторов от них и сказали, что мы должны около 13000 гривен. Стали обзванивать всех родственников, писать в социальных сетях типа собирают деньги нам на лечение и т.д.
На предложение решить вопрос через суд и если мы что-то должны, то оплатим, нам ответили категоричным отказом с угрозами.
Более подробную информацию опубликуем позже с видео-сюжетом. Записи разговоров передали журналистам и написали заявление в полицию, завтра с утра добавим новые записи разговоров. Делайте максимальный репост. Всех пострадавших от данной компании прошу добавляться в друзья, буду держать вас в курсе всех событий, на данный момент создаем сайт antimoneyveo где будем рассказывать о всех преступных схемах данной компании.
P.S. Блокируйте свои карты, которые указаны в MoneyVeo, они в любой момент могут украсть у вас деньги с карты.
NikaPugatsh
5 ноября 2016, 01:51
Продолжу о ситуации. Каждый день суммы приходят в смс баснословные. Из 2000 за чуть больше месяца 6000. Тоесть втрое! Втрое больше!!! Абсурд. Обратилась к бесплатно консультирующему адвокату. На что он мне пояснил, что происхождение из, как коммерческого предприятия вобще не ясно. Документы, представленные на их сайте говорят лишь о том, что они могут совершать фин.операции, не более. В представляемых договорах масма мелких нарушений, но самое интересное — это самые простые правонарушители, действующие нарушая закон Украины. Согласно п. 5 ч. 3 ст. 18 ЗУ «О защите прав потребителей» штрафные санкции за невыполнение клиентом договора не могут превышать 50 % стоимости самого продукта (в данном случае кредит); в расчетах штрафных санкций имеется множество нарушений, а также другие противоправные действия. и претензии. Вот такой был ответ адвоката. В данный момент постоянно поступают угрозы с автоинформатора, что будет подано в суд и будет забираться имущество не только мое, но и родственников. Это на каких же основаниях интересно? Так ни один банк себя не ведет. Когда сказала им, что они закон нарушают, ответили так, что ничего не нарушают и мол если что то не нравится, обращайтесь мол в суд, чооб процесс ускорить. Вот и думайте друзья мои, нужны ли вам такие деньги, ведь от жизненных трудностей, травм или безработицы никто не застрахован. А не уплатив в срок вы будите постоянно шантажируемы подозрительной конторой, с которой у вас даже договор не подписан вобще. Те электронные бумажки, что они присылают — полная чушь. Адвокат обьяснил, что ну не может так законно быть. Ну какой договор без печати, живой подписи. Что жто за каменный век?? А по своей ситуации: со дня на день выхожу на нов.работу. уклоняться и не думала, но мною будет оплачена ровно полученная мною сумма денег, ни копейкой больше. И пусть подают куда зотят, кучка мошенников.
Алексей Ноа
22 октября 2016, 12:19
Мне пришла типа платежа что я как бы брал кредит у них.но я даже этой фирмы не знаю.попросил их что бы они мне дали документы на что был отказ.
Предлагаю собрать всех людей на уголовное дело которое открыто в шевченковском рвд… пишите мне на ящик
Olnov 888@gmail.com
Romani7777
19 октября 2016, 20:38
Остерегайтесь этой мошеннической организации!!! У них офис закрытого типа. Адрес офиса Киев, ул. Саксаганского 119, оф.35. Подъехав к ним, чтобы получить информацию о якобы моем долге перед ними, меня не стали даже слушать. Я вызвал полицию, чтобы оставить им заявление, в котором просил их предоставить мне все документы по оформленному на меня кредиту, который я никогда не оформлял и до вчерашнего дня не знал о существовании этой организации. Пока я час стоял под дверью, соседи по офису сообщили, что практически каждый день к ним вызывают наряд полиции. Можно сделать вывод, что Moneyveo обманывает народ массово. А все началось неделю назад с угроз по телефону, мата и запугивания, чтобы заплатили 12 тыс. грн. за кредит в 2500грн. и проценты. Кредит оформили на меня, использовав мои паспортные данные и ИНН. Ладно человек действительно был бы должен, но такой подлог, такая схема обмана… нет слов для возмущения!!! Берегитесь, ни в коем случае не имейте дело с Moneyveo. Это чистой воды криминал.
Противозаконная деятельность этой организации не останется безнаказанной. Электронное воровство-это воровство, аморально и нечестно. Жаль сотрудников этой организации, которые знают и участвуют в подлоге документов. Украденные деньги не пойдут им на пользу.
Светлана Рогуцкая
14 октября 2016, 20:36
Взяла 4750 грн в мае, не успевала закрыть из за болезни. Сначала предложили реструктуризацию, что порадовало, но при существующем договоре реструктуризации они подали на меня в бюро кредитных историй негативный отзыв. То есть я плачу по графику исправно но я с негативной историей из-за них. Пару раз заплатила вовремя но деньги зачислились на след день ( через приват 24 на расчетный счет ) — все равно начислили проценты два раза. Тоесть переплата сумасшедшая поблажек никаких. Единственный плюс — реструктуризируют долг. Вообщем все интернет займы это грабеж чистой воды. Гугл даже запретил рекламу быстрых кредитов. Делайте выводы не повторяйте моих ошибок.
5 (не засчитана)
spartak58
27 августа 2016, 11:16
Я часто пользуюсь услугами компании «Манивео». качество и скорость обслуживания супер. Желаю успехов компании на честном финансовом рынке. Александр.
Владислав Иванов
27 апреля 2016, 20:12
Меня зовут Лариса брала кредит недавно, всё очень быстро, на высшем уровне.Результат пришел очень быстро (положительный), хорошая реконструизация, невысокие проценты.
Очень помогает когда срочно нужны деньги.
Рекомендую!!!
ded92
21 апреля 2016, 17:00
Добрый день. Меня зовут Александр. Мне поступают звонки с номера (044)2907003 и (099)2129009. Называется Шацких Сергей Владимирович. Представляются коллекторами от канторы АФБ. Впервые слышу о такой. Мол у меня кредит в Манивео. Кредит у меня есть, у меня договор рекрутиризации с Манивео. И плачу я им во время и всё ок. Но эти коллектора названивают по 50 раз в день. Грозятся выездной группой, что-то про близких говорят. Документов у них про выкуп долга нету. Я так понимаю это шантаж, вымогательство, мошенничество, проникновение в личную жизнь. И коллекторская деятельность правомерна ли? Также пишут в социальных сетях. Могу прикрепить скрин.
Basta1386
19 февраля 2015, 11:17
Если коротко, подал заявку, запросили сканы паспорта(сразу понял, что назвались онлайн но по факту ....) прислал документы, через мин. 10 звонок, женщина таким тоном вроди я ей всю жизнь испортил, начинает: «Назовите ваши ФИО», задаю логичный вопрос: «Представьтесь» у нее начинаются проблемы со слухом так как она все о свое «Назовите ваши ФИО», отвечаю ей на вопрос и дальше у нее пропало желание со мной общаться, попрощалась (правда тон уже проще) ну и через мин 10 мне пришел отказ, аля мы все в автомате проверили и решили вам отказать)) если говорить о моей истории то есть несколько кредитных карт с достаточно высоким лимитом, есть кредитная история без прострочки, работа и доход который явно позволяет мне выдать кредит.
Мой вывод:
1) отказали по тому что девочка обиделась, так как не смогла само реализоваться в хамском отношении.
2) Сервис — 0, ребята если вы строите бизнес не забывайте, что сервис и умение общаться с людьми важно везде.