Shulchishka 3 июля 2014, 12:02
Может кто сталкивался…

В конце мая подала в АО БАНК «МЕРКУРИЙ» в г.Харьков на Петровского все необходимые документы для того, чтобы получить средства на основании свидетельства о праве на наследство. Сказали далее обращаться в Фидобанк.
Позвонила через месяц. В Кол-центре Фидобанка ответили, что такого рода вклады у них не выдают и сказали обратиться в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Не поверила — пошла в Фидобанк (дело было под вечер) — две рядом сидящие девочки: одна говорит — приходите с утра, вторая — вам надо в фонд обращаться, а не к нам.

Дозвониться по тел. «горячей линии» Фонда: 0 800-308-108 и уточнить о дальнейших действиях нет возможности — звонки постоянно срываются (похоже, что там он просто отключен).

Подскажите, может кто с таким тоже столкнулся, как дальше быть? (((
Где найти представителей фонда в Харькове (на сайте Фонда не нахожу такой инфы)?

Или идти опять в Меркурий или…

Надеюсь на ответ.

Юлія Кіндра
Юлія Кіндра
3 июля 2014, 16:51
Будь ласка, напишіть в приватні повідомлення мені свій контактний номер. Дякую!
midiven
midiven
4 июля 2014, 14:27
Заходите на сайт фонда гарантированного страхования вкладов, распечатывайте заявление по спадщине, прилагайте копию завещания (нотариально подтвержденную), копию паспорта и кода. Отправляйте письмом (желательно заказным) на адрес фонда. Ждите 3 мес. Вам должен прийти ответ в каком банке и когда можно получить. Есть вопросы пишите. Я свою уже отослал. Если гривне или банковской системе не прийдет конец в теч 3 мес. то можно рассчитывать на возмещение.
Shulchishka
Shulchishka
18 июля 2014, 15:57
03/07/2014 мои документы из «Меркурия» якобы перенаправили в Фонд гарантирования вкладов и сказали ждать 2 недели, а потом звонить в Фидо. Подождала, позвонила — нет данных :( Теперь Вашим советом надо воспользоваться. А Вы откуда порядок таких действий узнали, если не секрет? :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Нарооод! Вопрос по поводу получения средств на основании свидетельства о праве на наследство.