Отчеты за проценты от депозитов украинцы обязаны подать в конце года

Алексей Шевченко 2 апреля 2014, 14:39
economics.puls.kiev.ua/finances/234376.html

Интересно, а если депозит украл банк и не отдает, налог все равно надо будет платить и подавать отчет?

DiMonster
DiMonster
2 апреля 2014, 16:47
Я уже писал по этому поводу.
Если введена временная администрация — проценты не начисляются. Нет процентов — нет налогов.
3 апреля 2014, 8:43
Налог выплачивается на ПОЛУЧЕННЫЕ проценты, а не на начисленные. При ВА проценты начисляются, но не выплачиваются. Они выплачиваются, так же как и суммы выше 200 тыс., в случаи продажи банка инвестору или после начала ликвидации банка по мере продажи имущества банка при наличии заявления от Вас ликвидатору (но это по закону, а как будет на деле...).
tata10
tata10
3 апреля 2014, 9:20
DiMonster Вы бы почитали информацию на сайте ФГВФЛ и нечего людей вводить в заблуждение. При временной администрации проценты начисляются и в последствии будут выплачены вместе с телом депозита.
kostia
kostia
3 апреля 2014, 10:35
Да, проценты при ва начисляются, но выплачиватся эти проценты будут после ликвидации банка, после продажи имущества банка! Поэтому судьба этих денег весьма и весьма призрачна. :(
3 апреля 2014, 15:00
А еще настораживает данная статья obkom.net.ua/news/2014-04-03/1450.shtml

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Отчеты за проценты от депозитов украинцы обязаны подать в конце года