Всем обманутым банком «Меркурий»

Nalich 20 февраля 2014, 18:07
Возврат денег только один — прежде всего пишем 2 заявления на имя председателя правления В.Ф. Соловьёва, с указанием № договора и от какого числа, заключенного с банком с указанием суммы средств незаконно удерживаемыми банком (с и по какую дату). Едем в центральный офис банка на Петровского, 23 (г.Харьков), регистрируем в канцелярии заявления. Забираем себе один экземпляр заявления с регистрацией банка (с штампом банка на дату вашего обращения). Делаем с заявления копию и пишем жалобу в управление национального банка Украины в Харьковской области (на имя начальника В.В. Качука, г.Харьков, ул.Театральная, 1). Сдаем жалобу и копию вашего заявления в управление с просьбой дать официальный ответ лично каждому, кто пострадал от действий банка «Меркурий». Жалобу тоже регистрируем и один экземпляр оставляем себе.
Если общая сумма задолженности банка «Меркурий» по всем претензиям кредиторов будет превышать критическую, установленную банковским законом Украины, нацбанк обязан начать процедуру банкротства данного банка.
Только наличие документов у обманутых кредиторов, подтверждающих о том, что они предпринимали действия по возврату своих конкретных денег сможет сдвинуть дело с мертвой точки. Открытые письма и сборы инициативных групп около отделений это уже вторично, от КАЖДОГО в таких случаях нужен в первую очередь официальный документ для предметного разговора с различными инстанциями, будь это нацбанк или прокуратура или другая инстанция.

21 февраля 2014, 11:48
«нацбанк обязан начать процедуру банкротства данного банка.»
Я уже получила ответ от Нацбанка. Меня уведомили, что банк нормальный и имеет лицензию №165 от 21.10.2011года. И проинформировали, что Нацбанк не есть органом, который решает спорные вопросы с банком и посоветовали обратиться в суд!!!
nks
nks
21 февраля 2014, 11:55
New, подскажите, а Вы обращались в НБУ по проблеме возврата депозита или социалки?
24 февраля 2014, 18:21
Возврату депозита
24 февраля 2014, 19:30
Надо коллективный иск в суд подавать
21 февраля 2014, 13:01
У вас был вопрос по возврату каких денег?
ak1213mailru
ak1213mailru
23 февраля 2014, 20:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйта как правильно написать заявление. Может у вас есть образец. И если можно напишите подробно как лучше сделать после сдачи заявления в канцелярию. Какие дальше действия. Спасибо