пора действовать

client5801 12 февраля 2014, 9:45
пора окончательно определиться и дейcтвовать в соответствии с принятым решением. Это в первую очередь относится именно к держателям депозитов.
Что нас беспокоит — судьба банка или судьба наших с вами денег. Людям положившим деньги на депозит нет необходимости объяснять кто должен распоряжаться их собственными деньгами особенно в настоящих услоаиях
катастрофического обесценивания гривны. Банк не возвращает депозиты срок
которых истёк. Банк не платит проценты по депозитам. А теперь давайте прибросим
сколько банк имеет с нас лохов при среднегодовой ставке на депозит 19%.
Хватит читать посты со всякой так называемой новой инфой относительно банка и как они хотят разрулить ситуацию. Это их проблемы — не наши. Хватит заниматься благотворительностью и набивать корманы жулья и воров нашими деньгами
заработанными потом и кровью. Хватит колебаний и сюсюканья с банком. Смотрим как вкладчики Даниеля выбивали свои деньги. У них сработало — сработает и у нас. Десятки. сотни заказных писем в НБУ. Пикеты в течение всего рабочего дня у НБУ и всех без исключения отделений банков с плакатами
содержание которыз можно почерпнкть опять таки с сайта обманутых вкладчиков
Даниеля. Тотальная блокировка отделений Меркурия. Банк существуетна наши
депозиты а не на 1000 гривнёвые пенсии которые бабушки изымают на следующий день аосле из поступления в банк. Хватит колебаний. Никогда колебания не приводили к успеху. Мы уже потеряли неделю. ФГВ не проводит компенсацию по вкладам срок которых истёк и которые не были перезаключены.
Хватит кормит мошенников и воров. Следуем в форватере Даниеля. Вперёд к победе господа вкладчики.

ktan
ktan
12 февраля 2014, 9:57
Вы правы на 1000%
Alex99
Alex99
12 февраля 2014, 10:24
Останавливаться в наших абсолютно законных требованиях нельзя.
Yura2007
Yura2007
12 февраля 2014, 10:40
Подскажите, у нас в конце месяца заканчивается переоформленный депозит на очень приличную сумму, посоветуйте что сделать, и как бы нам успеть подписаться под Вашими-Нашими действиями? Т.к. банк быстро ответ на заявление не даст.
12 февраля 2014, 10:53
Как действовать, написать письмо в НБУ и что, все равно НБУ сидит и ничего не делает, им похер. Стоять с плакатом целый день и что, а работать когда или отпуск брать? Это так борьба на пальцах, идти в суд тоже толку нет. Что конкретно делать и сам не знаю, вот так и пишу. Фактически деньги в банк принес, а забрать невозможно, нет никаких рычагов давления.
12 февраля 2014, 11:05

не понял этой фразы приведенной сверху?
12 февраля 2014, 11:23
У вас истёк срок депозита. Вы пришли в банк с требованием вернуть тело депозита и проценты. Денег нет и вам предлагают перезаключить договор.
Любое продление или перезаключение если оно не оговорено в предыдущем договоре не продлевается при отсутствии вашей подписи.Если вы не перезаключили договор то Это и есть те подвешенные деньги на которые ничего не начисляет ФГВ.
12 февраля 2014, 11:17
Думаю что надо нам работать не с Меркурием а с НБУ. Не надо нам рапылять свои усилия. Во первых необходима координация наших действий. Кто этим будет заниматься? Второе необходмо выяснить кто или какое подразделение в НБУ
занимается вопросами с которыми мы столкнулись. Писать заявления в НБУ необходимо но не менее важно иметь персональные встречи с представителями НБУ. На сайте вкладчиков Даниеля есть видеозаписи этих встреч. Им конечно было с руки так как они в основном жители киева. Необходимо думаю добиваться встречи с представителем НБУ. Смотрим на сайте вкладчиков Даниеля с кем они
общались и поступаем аналогичным образом. Только через НБУ. Выплывет банк -хорошо. Это их дело. Наше дело — наши деньги. Первое действие — требование встречи с представителем НБУ. Не писем отписок — а персональной встречи.
12 февраля 2014, 11:19
Наверное имеется ввиду, что если вклад лежит без договора и на него не капают проценты, то за простой этих денег никто доплачивать не будет. Может так, но это и так понятно.
12 февраля 2014, 11:32

ФГВФЛ должен выплачивать в полном объеме депозит и сумму процентов даже если на момент ликвидации банка депозит закончился, а проценты естественно без переоформления не начисляются
12 февраля 2014, 11:55
Конечно так
цена вопроса — какая сумма и как долго она не была заложена под оговоренный
с вашего согласия процент

у каждого своё индивидуальное видение такого понятия как «приличная сумма» и соответственно утерянные проценты могут быть отнесены или не отнесены с существенной потере
TTTcom
TTTcom
12 февраля 2014, 16:14
После окончания срока депозита, деньги остаются на счету и на них начисляются 2% годовых (п 5.1) — да, это копейки, но все же
12 февраля 2014, 13:07
«»«Хватит читать посты со всякой так называемой новой инфой»«»

Попрошу быть более корректным в своих высказываниях и менее эмоциональным по отношению к другим таким же, как Вы, потому как мы все в одной лодке.

Я ни разу никаким своим постом не отрицал что нужно бороться и идти до конца во все возможные инстанции.
12 февраля 2014, 14:59
Приношу свои извинения
12 февраля 2014, 16:16
Принято.
kostia
kostia
12 февраля 2014, 16:16
Все вы верно говорите!!! Пока мы телимся наши сбережения утекают в офшоры!!! Но попробуйт е раскачать наших людей. Что касается меня мне лапша банка пофиг. Я хоть завтра готов выйти на митинг!!!
volklena
volklena
12 февраля 2014, 21:25
Да, Вы правы, была сегодня на Петровского разговаривала с людьми, народ очень пасивен, чему была дико поражена!!!