Хрещатик с ипотекой не подвёл

LenaMusalimova 13 января 2012, 16:20
Услугами Хрещатика пользуюсь уже 4 года (зарплатная карта) и поэтому когда прошлым летом встал вопрос о том где оформлять ипотеку, долго не раздумывала. Обратилась в ипотечный отдел Хрещатика на Ильинской и мне предложили 2 кредитные программы на выбор. 1-я – совместная кредитная программа государственного ипотечного учреждения и б-ка Хрещатик, а 2-я – коммерческая кредитная программа б-ка Хрещатик. И хотя сотрудники ипотечного отдела мне искренне (видимо по опыту знали) не советовали связываться с ГИУ, выбрала 1-й вариант, т.к. процент там был немного ниже. В итоге ждала решения ГИУ почти 3 месяца, и увы (чуть позже осознала что к счастью) они мне отказали. Зря только 3 месяца потеряла. Их не остраивал мой месячный доход. Оставался второй вариант. Индивидуальная программа Хрещатика. До сих пор вспоминаю, как мне всё-таки повезло, ведь ипотеку я оформила на 15 лет, и буквально через месяц такие виды кредитования отменили во всех банковских учреждениях. Видно Богу было угодно, чтобы я успела. Если бы и в Хрещатике была такая же бюрократия, как в ГИУ, то не видать бы мне сейчас новой квартиры. Спасибо Хрещатику, что уложились буквально в 1,5 недели, благо все справки у меня уже были собраны и ещё действительны. Благодаря профессионализму сотрудников ипотечного отдела не возникло никаких заминок ни с оценкой как объекта ипотеки, так и залогового имущества. А все плюсы аннуитетной формы погашения и многих других нюансов, которые не предполагались в ГИУ я оценила уже потом. Спасибо Хрещатику за оперативность и лояльность к клиентам.