в Киеве заблокировали карту и вклад, оформленный в Донецке

seawinds 1 декабря 2014, 17:24
25 ноября мне стало известно, что я не могу рассчитаться картой в сети Интернет, позже я не смог рассчитаться этой картой в магазине в Киеве. Горячая линия банка сослалась на постановление НБУ №466 от 06.08.2014, указ Президента 875/2014, в котором, обращаю внимание всех, написано «ЗАПРОПОНУВАТИ Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб'єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.» и ПИСЬМО НБУ 25-112/69267 24.11.2014 в котором НБУ вдруг решил, что «До фінансових операцій відносяться, зокрема, операції з обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб'єктам господарювання всіх форм власності.», и это письмо (!) имеет статус закона, что ли?

Перевести вклад в другое отделение невозможно, при этом ранее (около месяца назад) на горячей линии сказали, что вклады были переведены в Мариуполь (на контролируемую территорию).

Кидалово какое-то. Как со стороны НБУ, так и со стороны ИмексБанка.

1 декабря 2014, 17:32
Та же история! Вклад закончился, денег естественно не было. Мы открыли новый вклад уже в МАРИУПОЛЕ! То есть депозит уже не привязан к Макеевке как предыдущий. Но сегодня всё заблокировали!((( Писала об этом здесь чуть ниже. И никто заранее ни о чём не предупреждал!
1 декабря 2014, 17:54
Да, они заблокировали 2 области целиком
и клиентов с пропиской в 2-х областях по всей стране
без разбору ато-неато
1 декабря 2014, 17:58
Почему другие банки не заблокировали??! Это отсебятина имэксбанка! И кстати очень сомневаюсь насчёт двух областей целиком.
1 декабря 2014, 18:01
Мы проживаем на укр части-нам тоже заблокировали.
видите ли, они не могут блокировать выборочно, а всю область целиком.
1 декабря 2014, 18:05
Правда?? На горячей линии НБУ сказали, что вообще не должны блокировать. Блокируются только любые операции в зоне АТО. А на всей остальной территории имеем право пользоваться картами и счетами!
1 декабря 2014, 18:08
Именно так,
но для имэкса-это слишком сложно.
надо составить списки, отфильтровать плохих от хороших,
много работы.
проще заблокировать
усех и повсюду

Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝 / в Киеве заблокировали карту и вклад, оформленный в Донецке