ВХОД
Вернуться

безнал

vvviii vvviii
20 октября 2014, 13:00
без оценки
Попрошу не писать ерунду насчет безнала. Вы ничего не переведете на другой счет ни под 1 % ни под 10 %. Есть лимит в 500 грн — хочешь по безналу переводи — хочешь налом забирай. даже нельзя перекинуть со своего счета 2620 на счет другого человека 2620. Поэтому порошу глупости не писать.

Комментарии (4)

+
0
KWP
KWP
20 октября 2014, 19:48
KWP, Северодонецк
#
А каким нормативно-правовым актом оговорен так называемый «лимит»?
Дайте ссылку, тогда это будут «глупости».
А пока Вы пишите глупости.
+
0
KWP
KWP
21 октября 2014, 16:29
KWP, Северодонецк
#
Uksus, читайте Гражданский кодекс Украины.
Внутренние документы банка, не зарегистрированные в Минфине, не имеют никакой юридической силы.
Банк не сам себе хозяин, а должен действовать в соответствии с нормативно-правовыми актами и условиями договора, если эти условия не противоречат действующему законодательству.
+
0
finklient
finklient
21 октября 2014, 19:32
киев
#
Банк не нарушает постановление НБУ. В нём (постановлении )указано ДО 150 000 в гривне и ДО 15 000 эквивалент в валюте.
и 500 грн., и 50 долларов — это ДО.
+
0
KWP
KWP
21 октября 2014, 21:58
KWP, Северодонецк
#
Цивільний кодекс України.
Стаття 1060. Види банківських вкладів

2. За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.
Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд